Odessa DailyНовости

После двух происшествий с маршрутками за два дня одесских перевозчиков ожидают проверки

Odessa Daily

27 сентября 2016 в 14:18

Сегодня, 27 сентября, чиновники одесского муниципалитета написали письмо в Государственную службу Украины по безопасности на транспорте с просьбой провести соответствующую проверку.

После двух происшествий с маршрутками за два дня одесских перевозчиков ожидают проверки

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщил директор Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько.
Для того, чтобы это было комплексно и правильно [ред., — проверка], мы сегодня утром написали письмо в «Укртрансбезпеку», где мы просим ее как орган государственного контроля, в связи с участившимися случаями, провести комплексную проверку, — рассказал он.
Александр Илько отметил, что у специалистов Департамента нет полномочий и навыков проверять техническое состояние транспорта.
На вопрос корреспондента УСИ, какую ответственность несет перевозчик за происходящее с транспортным средством, как, например, ЧП с маршрутным такси № 145, Александр Илько ответил, что это покажет экспертиза.
По поводу ответственности, мы сможем говорить тогда, когда будет заключение экспертизы о причине, почему это произошло. Потому что сам автобус прошел диагностику в августе, а диагностика действует полгода, то есть по всем документам автобус был в нормальном состоянии. Плюс он 2012 года – это свежее транспортное средство. Тут возможен человеческий фактор, в том числе и действия третьих лиц, то есть – умышленное. Это тоже рассматривается. Об этом мы сможем говорить тогда, когда получим официальное заключение от следствия, где будет четко понятно кто виноват. А дальше, если виноват перевозчик, конечно, будет отвечать он, если виноват водитель – будет отвечать водитель и так далее, — рассказал Александр Илько.
Директор Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета также сообщил, что пострадавшие в 145-й маршрутке получат компенсацию.
Автобус и все пассажирские места застрахованы. С каждым пострадавшим индивидуально будет решаться вопрос о компенсации. Страховая компания ПЗУ «Украина». Полис действителен. Мы это проверяли. Это отрабатывается с первых моментов, как только было обращение в медучреждения. Пока что никаких жалоб от потерпевших о том, что нет коммуникации с перевозчиком или страховой компанией, не поступало, — заявил Александр Илько.

Источник: usionline.com

Метки: маршрутка; загорелась маршрутка

Odessa Daily


Новости по теме

03.02.17 в 14:27 Одесская полиция остановила маршрутку: у пассажира мог быть пистолет

09.01.17 в 12:18 Маршрутка «Одесса-Черноморск» подорожает на три гривни

23.11.16 в 14:45 Пассажир маршрутки открыл стрельбу на поселке Котовского: окружающие его «скрутили»

26.09.16 в 14:12 Количество пострадавших в перевернутой одесской маршрутке увеличилось

12.09.16 в 14:14 В Одессе маршрутчик выбросил пассажира посреди трассы, потому что дальше передумал ехать

29.08.16 в 14:32 Частично изменился маршрут автобуса № 191

13.04.16 в 14:05 Одесситов вез пьяный маршрутчик: в автобусе воняло, как на помойке

26.02.16 в 14:11 В Одессе маршрутчик протащил по дороге застрявшего в двери маленького ребенка

26.11.15 в 14:16 Смертельное ДТП в центре Одессы: маршрутка сбила человека

28.09.15 в 16:48 Одесский маршрутчик отказался провозить инвалида, а пассажиры сбросились ему на такси

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100