Odessa DailyНовости

Портников рассказал, кому необходимы досрочные выборы

Odessa Daily

15 декабря 2015 в 10:05

В случае, если нынешнего премьер-министра отправят в отставку, а его партия выйдет из коалиции, то в БПП будет находиться только Оппоблок

Портников рассказал, кому необходимы досрочные выборы

Соответствующее заявление сделал украинский блогер и журналист Виталий Портников, новость сообщает «Пресса Украины».

Он добавил, что другие партии не будут формировать большинство для того, чтобы создать новую коалицию, и вряд ли РПЛ, Самопомощь или тот же БЮТ будут согласны вступить в коалицию с бывшим регионалами.

«Таким образом, говоря об отставке Правительства, нужно понимать, что речь идет не о его переформатировании, а о досрочных выборах, в которых будут непредсказуемые последствия. И непредсказуемость будет связана не только с настроением электората, а еще и с тем, что в окружении президента Украины идет настоящая война, блики которой периодически выбираются наружу», - рассказал журналист.

Он добавил, что сейчас воюют Григоришин и председатель АПУ Ложкин, губернатор Одесской области и глава областного отделения БПП Гончаренко, Антикоррупционная платформа против другой партии. Портников отметил, что в случае, если состоятся досрочные выборы, то корабль БПП пойдет на дно.

Напоминаем, что президент РФ хочет, чтобы санкции против России не усиливали, а Украине необходимо, чтобы были гарантии окончательного прекращения войны на востоке, а все остальное - это лишь перетягивание каната.

Источник: uapress.info (http://uapress.info/ru/news/show/109680)

Метки: коалиция; портников; бпп; оппозиционный блок