Odessa DailyНовости

Портников: Это не Украина – придаток. Это Россия – придаток. Газовый и нефтяной

Odessa Daily

20 октября 2015 в 08:46

Журналист Виталий Портников отреагировал на заявление главы администрации президента России Сергея Иванова, который назвал Украину придатком Запада по производству сельхозпродукции

Портников: Это не Украина – придаток. Это Россия – придаток. Газовый и нефтяной

Журналист Виталий Портников на страницах espreso.tv отметил, что глава администрации президента России Сергей Иванов сделал логически противоречивое заявление о том, что в случае интеграции с Западом Украина станет "придатком по производству сельхозпродукции, которую еще неизвестно кто купит".

"Если придаток по производству сельхозпродукции – значит, эта сельхозпродукция должна реализовываться. Если не будет реализовываться – значит, не придаток. Но в самой этой попытке оскорбить – полное непонимание ситуации в современном мире", – отметил Портников.

Журналист подчеркнул, что в отличие от Украины, Россия действительно является нефтяным и газовым придатком.

"Ничего более российская экономика вообще не продуцирует. Курс национальной валюты в России полностью зависит от нефтяных цен – более того, в этой стране это никто уже и не скрывает. Надежды на будущее России тоже зависят от нефтяных цен. Будет нефть по 100 – начнут есть больше мяса и отдыхать в Египте. Будет нефть по 20 – будут есть траву на даче. Так что же это за экономика, что же это за власть, что же это за люди, что же это за страна? И почему один из руководителей этой маргинальной бензоколонки вообще позволяет себе раскрывать рот – рот военного преступника?", – пишет он.

Портников добавил, что для Украины превращение в "сельскохозяйственный придаток" Запада будет означать, что стране удалось создать современное конкурентоспособное сельское хозяйство.

"В Европе такая серьезная конкуренция в сельском хозяйстве, что для превращения в "придаток" необходимо приложить огромные усилия. И стать таким "сельскохозяйственным придатком" гораздо выгоднее, чем быть придатком к военно-промышленному комплексу России и соучастниками убийства мирных граждан – основного, помимо добычи нефти, занятия властей соседней страны. Для начала нам бы вытеснить с российского рынка Израиль. Потому что большая часть моркови на российском рынке – израильская. Не российская. У России технологий длительного хранения популярного овоща нет. Вот и едят русские еврейскую морковь – не давятся. Зато пока что делают ракеты. Не стыдно, Сергей Иванов? Или Израиль – тоже "придаток"? Кто бы мог подумать, что сельскохозяйственный!", – продолжил он.

Портников добавил, что если президента России Владимира Путина и главу администрации Иванова "перекашивает от ненависти к украинцам", значит, страна движется в правильном направлении.

Ранее глава администрации российского президента Сергей Иванов заявил, что Украина полностью утратила ракетно-космическую отрасль, авиа- и судостроение, и из аграрно-технологической страны превращается в "тупой придаток для производства сельхозпродукции, которую еще неизвестно кто купит, сто процентов – не Евросоюз". Второе предназначение Украины в этом раскладе, по мнению главы российской администрации президента, – экспорт дешевой рабочей силы за границу.

Источник: gordonua.com

Метки: Украина; Россия; портников; иванов

Odessa Daily


Новости по теме

29.09.17 в 10:24 Проблемы идеологии: Левая идея и украинские реформы. Часть первая

26.07.17 в 16:37 На заработки в Россию за полгода уехали четверть миллиона украинцев

12.07.17 в 17:54 Госдума РФ разрешила получать российский паспорт без справки об отказе от украинского гражданства

05.06.17 в 17:46 Украина усилила контроль за воздушным пространством и на границе

25.05.17 в 16:41 Савченко готова идти в президенты Украины

16.05.17 в 15:40 Блокировка российских сайтов сегодня-завтра невозможна, - Интернет-ассоциация

04.05.17 в 14:09 В России вступил в силу закон, делающий невозможными прямые денежные переводы в Украину

27.04.17 в 17:14 Что европейские страны думают о России? Выводы аналитического центра при НАТО The Atlantic Council. Полный текст

24.03.17 в 17:45 Убийство Вороненкова могут добавить к иску Украины против России в Гааге

09.03.17 в 13:48 Россия и Германия хотят привлечь США к урегулированию конфликта в Украине

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100