Odessa DailyНовости

Порошенко заявил о готовности к переговорам по Донбассу

Odessa Daily

9 июля 2014 в 06:15

По словам главы государства, власть открыта к дискуссии по судьбе востока страны с теми, кто разделяет его мирный план

Порошенко заявил о готовности к переговорам по Донбассу

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он готов к переговорам о дальнейшей судьбе Донбасса со всеми, кто реально представляет население региона и готов к политическому диалогу. Как сообщила пресс-служба главы государства, общаясь с журналистами во время своей рабочей поездки в Славянск, президент высказал мнение, что для возобновления переговоров необходимо расширить круг представительства Донбасса.

Президент подчеркнул, что переговоры должны быть "возобновлены с настоящими хозяевами Донбасса: металлургами, шахтерами, с людьми, которые сегодня представляют наибольшую силу, но были зажаты силой оружия".

Порошенко подчеркнул, что готов к диалогу со всеми, кто разделяет его видение мирного плана для Донбасса, "кто готов сегодня сложить оружие, воспользоваться будущей амнистией, кто готов к политическому диалогу, чтобы выбрать новую власть, к децентрализации власти, готов, чтобы сегодня, наконец, на Донбасс пришел мир".

Вместе с тем, президент выразил уверенность, что его мирный план будет реализован. "Нет никаких сомнений, что мирный план будет имплементирован. Он нашел поддержку во всем мире, он поддержан в Славянске, Дружковке, Константиновке и Артемовске. Будет он поддержан и в Донецке, и в Луганске", - заявил президент.

Глава государства сообщил, что в ближайшее время будут продолжены "эффективные действия украинской армии".

Напомним, накануне глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина ждет от России и террористов в Донбассе четкого сигнала о готовности к диалогу и реализации мирного плана президента Украины.

Ранее Порошенко заявлял, что одностороннего прекращения огня со стороны Украины больше не будет.

Источник: news.liga.net

Метки: переговоры; Порошенко; Донбасс

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100