Odessa DailyНовости

Порошенко рассказал про "возвращение Украины на Донбасс"

Odessa Daily

14 января 2016 в 16:31

В приоритетах власти – возобновление украинского суверенитета. Президент Украины Петр Порошенко рассказал о приоритетах на 2016 год.

Порошенко рассказал про возвращение Украины на Донбасс

"В первую очередь это обеспечение мира и возвращение Украины на Донбасс. В 2016-м году должно состояться возобновление украинского суверенитета на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей", – сказал он.

Также Порошенко назвал возвращение аннексированного Крыма первым приоритетом на повестке дня в 2016 году. "Мы предложим создать международный механизм для деоккупации полуострова. По моему глубокому убеждению оптимальным форматом для начала такого механизма я рассматриваю формат Женевы при участии наших партнеров из ЕС, США и возможно стран-подписантов Будапештского меморандума. Такие сложные задачи, как возвращение Донбасса и Крыма я планирую решать прежде всего политико-дипломатическим и международно-правовым путем", – отметил он.

Автор: Сергей Рюмочкин

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/poroshenko-rasskazal-pro-vozvrashchenie-ukrainy-na-donbass--683076.html)

Метки: Украина; Крым; Порошенко; Донбасс