Odessa DailyНовости

Порошенко просят еще раз провести конкурс на губернатора Одесской области

Odessa Daily

29 декабря 2016 в 15:01

Общественники обратились к Петру Порошенко с петицией, в которой требуют отменить результаты конкурса на должность губернатора Одесской области.

Порошенко просят еще раз провести конкурс на губернатора Одесской области

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
Авторы петиции хотят, чтобы глава государства признал, что конкурс был «фейковым», а выигравший его Максим Степанов – на самом деле «назначенец». В качестве альтернативы общественники предлагают отменить результаты конкурса и провести его повторно, «но уже в соответствии со всеми нормами закона».
Со своей стороны обещаем контролировать, мониторить, поддерживать или протестовать по собственному усмотрению, как и надлежит единственному источнику власти в Украине, – говорится в петиции.
Еще один вариант – обязать Нацагентство по вопросам госслужбы устранить «перекручивание» результатов. По словам авторов петиции, ведомство обнулило итоги собеседований трех участников.
Мы не можем согласиться с тем, что желание назначить на должность главы ОГА человека, которому можно доверять, оборачивают в фейковую упаковку «честного, прозрачного и демократичного конкурса», на котором все кандидаты якобы находятся в равных условиях, – написали авторы петиции.
Как сообщала USIonline.com, Кабинет министров одобрил победу Максима Степанова в конкурсе на должность губернатора Одесской области.

Источник: usionline.com (http://usionline.com/2016/12/29/poroshenko-prosyat-eshhe-raz-provesti-konkurs-na-gubernatora-odesskoj-oblasti/)

Метки: конкурс; Порошенко; глава ога