Odessa DailyНовости

Порошенко принял решение о введении Нацгвардии в Одессу вопреки каким-то заявлениям МВД, — Саакашвили

Odessa Daily

29 апреля 2016 в 16:49

Для поддержания правопорядка в Одессе будет мобилизована 1 тыс. человек. Об этом в комментарии корреспонденту «112 Украина» заявил глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили.

Порошенко принял решение о введении Нацгвардии в Одессу вопреки каким-то заявлениям МВД, — Саакашвили

«Они готовятся все время, мы весь последний год сохраняли в Одессе мир и спокойствие, но они хотели бы взять реванш. Поэтому, после моего обращения, просьбы, президент принял решение, вопреки каким-то заявлениям с МВД, ввести туда Нацгвардию, непосредственно дал распоряжение Аллерову, руководителю Нацгвардии, и руководителю Нацполиции Деканоидзе. Они ввели первые 300 человек, и еще несколько сот человек, и в общей сложности будет мобилизовано 1000 человек. Мы знаем, что идет подготовка со стороны наших врагов, местное СБУ не могут найти даже тех людей, которые обстреливали их здание, не говоря уже о других вещах, оно было занято последние месяцы совсем другим, поэтому сейчас, хотя бы, они должны перестроиться и не дать осуществиться планам врагов Украины», — заявил Саакашвили.
Ранее губернатор Одесской области Михеил Саакашвили в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что президент Петр Порошенко поручил руководителю Национальной полиции и начальнику Национальной гвардии ввести в Одессу дополнительные подразделения до 1 тыс. человек. При этом в МВД сказали, что такой приказ в НГУ не поступал.

По данным МВД, в городе работает оперативный штаб под руководством первого заместителя министра внутренних дел. В ведомстве уверяют, что сил и средств вполне достаточно, чтобы справиться с любыми вызовами.

В ходе беспорядков в Одессе 2 мая 2014 г. погибли 48 человек и пострадали более 200. Большинство погибли в Доме профсоюзов во время пожара.

В Одессе уже замечают легкую бронетехнику, которую приготовили для усиления безопасности в городе во время майских праздников.

Источник: news.mail.ru (https://news.mail.ru/politics/25632112/)

Метки: саакашвили; Порошенко; майские праздники; нацгвардия