Odessa DailyНовости

Порошенко предоставил соцгарантии добровольцам АТО и семьям погибших

Odessa Daily

1 мая 2015 в 10:52

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в закон «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты» относительно статуса лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины

Порошенко предоставил соцгарантии добровольцам АТО и семьям погибших

Как сообщается в четверг на сайте Верховной Рады, закон возвращен в парламент с подписью президента, передает Интерфакс-Украина.

Согласно закону, дополнен перечень лиц, на которых распространяются гарантии соцзащиты. Это сотрудники Государственной специальной службы транспорта, Государственной пенитенциарной службы которые принимали участие в АТО в пределах своей компетенции.

Кроме того, гарантии соцзащиты также будут распространяться на участников АТО — добровольцев и членов добровольческих объединений и формирований.

Право на получение статуса лица, на которое распространяется действие этого закона, также получают члены семей погибших или пропавших без вести.

Ранее группа "ИС" сообщала, что война закончится, когда Украина вернет Крым и Донбасс.

Источник: sprotyv.info (http://sprotyv.info/ru/news/poroshenko-predostavil-socgarantii-dobrovolcam-ato-i-semyam-pogibshih)

Метки: закон; Порошенко; ато; добровольцы