Odessa DailyНовости

Порошенко потребовал от боевиков незамедлительного отвода техники из буферной зоны

Odessa Daily

6 мая 2015 в 16:45

Президент Украины Петр Порошенко потребовал от боевиков, поддерживаемых Россией, незамедлительно вывести из буферной зоны боевую технику.

Порошенко потребовал от боевиков незамедлительного отвода техники из буферной зоны

Об этом глава государства заявил на сегодняшней встрече с украинскими представителями в рабочих подгруппах Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Владимиром Горбулиным, Евгением Марчуком, Ириной Геращенко и Игорем Веремием, сообщает пресс-служба президента.
По словам Порошенко, боевики вновь ввели технику в буферную зону, мотивируя это тем, что что она будет задействована в параде, посвященном Дню победы.
«Объяснения не выдерживают никакой критики: они якобы готовятся к параду, готовят учения, проводят боевые тренировки. Договоренности надо выполнять, а всю технику в течение считанных часов надо вывести», — сказал президент.
Кроме того, Порошенко выступил категорически против какого-либо пересмотра Минских соглашений.
«Никакая ротация, никакой перевод формата, никакие отходы от Минских договоренностей для нас неприемлемы и недопустимы», — заявил президент.
«Никаких пересмотров Минских договоренностей ни украинская сторона, ни наши международные партнеры не допускают. Настойчиво требуем от подписантов Минских договоренностей, в первую очередь, от Российской Федерации, исчерпывающих мер, чтобы Минские договоренности были выполнены в полном объеме», — подчеркнул глава государства.
Президент добавил, что Украина была, есть и будет твердым сторонником Минских договоренностей и намерена и в дальнейшем их придерживаться.
Напомним, что сегодня, 6 мая в Минске в закрытом режиме пройдет встреча контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

Источник: fakty.ua

Метки: Порошенко; Донбасс; боевики; отвод техники

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100