Odessa DailyНовости

Порошенко о переносе выборов в ДНР/ЛНР: "Это открывает путь к возвращению Украины на Донбасс"

Odessa Daily

6 октября 2015 в 17:31

Решение о переносе псевдовыборов на территориях так называемой «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» открывает путь к возвращению Украины на Донбасс. Такое заявление сделал Президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства в Facebook.

Порошенко о переносе выборов в ДНР/ЛНР: Это открывает путь к возвращению Украины на Донбасс

«Прямые последствия скоординированных действий Украины и наших партнеров на переговорах в Нью-Йорке и Париже — незаконные выборы, которые угрожали возобновлением боевых действий и ликвидации Минских договоренностей, — отменены. Это открывает путь к возвращению Украины на Донбасс с помощью выборов по украинскому законодательству, на основе стандартов ОБСЕ и, конечно же, без оккупационных войск», — заявил президент.
Напомним, сегодня представители псевдореспублик Донбасса заявили о готовности перенести проведение «выборов» на подконтрольных пророссийским боевикам территориях. В свою очередь Украина в рамках Контактной группы по разрешению конфликта на Донбассе потребовала от сепаратистов отменить результаты «выборов» 2014 года.
Фото argumentua.com

Источник: fakty.ua

Метки: выборы; Порошенко; ДНР; лнр

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100