Odessa DailyМненияВыборы Президента Украины 2019

Порошенко не дал Украине вступить в НАТО: «раскрыты подробности провала»

Odessa Daily

10 апреля 2019 в 21:39
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Украина не вступила в НАТО и ЕС за последние четыре года только из-за коррупции во власти Петра Порошенко

Порошенко не дал Украине вступить в НАТО: «раскрыты подробности провала»

Об этом в видео-интервью Politeka заявил бывший глава СБУ Валентин Наливайченко (https://politeka.net/reading/892864-valentin-nalivajchenko-glava-specsluzhby-otkryvshij-arhivy-kgb/).

По его словам, главной причиной бедности населения Украины, отсутствия достаточного количества рабочих мест и отсутствия достойных пенсий было и остается отмывание из страны средств в оффшоры.

«Вывод из украинской экономики ресурсов, средств и возможностей за границу — на офшоры чиновников, вместе с коррупцией составляет те две причины и упадка целой страны, и бедности каждого гражданина», — объясняет Наливайченко.

Также политик призывает украинцев голосовать во втором туре и вести свою страну к переменам. В Украине должна быть изменена власть, считает Наливайченко, а также власть нужно очистить и обновить. Именно такие три этапа должно пройти наше государство. Только после этого, благодаря расцвету экономики, можно будет реально вести разговоры о вступлении в ЕС и НАТО.

«Мы все понимаем, что 21-е апреля должно стать последним днем коррумпированного владычества в нашей стране. Последним днем коррумпированной группировки во власти. Мы должны очистить и изменить страну. Именно ради этого, я убежден, и надо бороться за свободные и справедливые выборы», — отмечает Наливайченко.

Напомним также, что в социальных сетях стремительно разгорается скандал с бигбордами кандидата на пост президента Украины Петра Порошенко. Как подозревается, предвыборный штаб действующего президента отождествляет известного комика и кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского (https://politeka.net/person/837433-vladimir-zelenskij-shoumen-satirik-i-politik/) с главой страны-агрессора Владимиром Путиным. В Сети считают, что это нечестный ход нечестной власти.

 

По этому поводу высказался бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Он сделал это в социальной сети Фейсбук. Саакашвили отметил, что бигборды Порошенко с Путиным — это работа Клюгхарта, которого действующий президент нанял на работу с целью «обмана украинцев».

«Работа израильского афериста Моше Клюгхарта, специалиста по черному PR, которого нанял Порошенко для одурачивания украинцев. Мы хорошо знакомы с творчеством Моше по прошлым грузинским выборам», — написал он в своем сообщении.

Курсив наш. Нет никаких сомнений, что Украина сейчас не готова вступать ни в НАТО, ни в ЕС. Не готова, прежде всего, потому, что экономика и социально-политическая структура Украины по-прежнему носит постсоветский характер. Но стала ли Украина ближе к ЕС и НАТО по-сравнению с 2014 годом? И вот здесь наим придется признать - нет, не стала. Ни одной реальной реформы в стране не проведено: ни судебной, ни экономической, ни политической. Даже заявленная реформа полиции - чистая фикция. И это = главная "заслуга" Петра Порошенко.

Источник: politeka.net (https://politeka.net/politeka-onlajn/985903-poroshenko-ne-dal-ukraine-vstupit-v-nato-raskryty-podrobnosti-provala/)