Odessa DailyНовости

Порошенко надеется, что РФ не будет вводить ограничения на украинские товары

Odessa Daily

9 октября 2015 в 17:48

Руководство Украины рассчитывает, что Российская Федерация не будет вводить торговые ограничения на украинские товары в связи со вступлением в силу Зоны свободной торговли между нашей страной и Европейским союзом.

Порошенко надеется, что РФ не будет вводить ограничения на украинские товары

Такое заявление сделал Президент Украины Петр Порошенко на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, информирует УНИАН со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Порошенко обратил внимание, что переговорный процесс при участии европейской, российской и украинской сторон продолжается.
«И результатом таких переговоров будет решение правительства России об отмене тех возможных ограничений, которые она собирается вводить без каких-либо ссылок на документы», — цитирует пресс-служба Порошенко.
Также он отметил, что наша страна все еще остается субъектом договора о Зоне свободной торговли СНГ, в котором прописаны права и обязанности сторон.
«Задача состоит только в том, чтобы все стороны придерживались договоренностей и взятых на себя обязательств,. Также Украина, Россия и Казахстан являются членами ВТО и должны выполнять взятые на себя обязательства», — сказал он.
Сегодня Порошенко пребывает с официальным визитом в Казахстане.
Напомним, 7 сентября сообщалось, что Трехсторонние консультации по Зоне свободной торговли Украина-ЕС прошли безрезультатно.
Фото hvylya.net

Источник: fakty.ua

Метки: украинские товары; РФ; Порошенко; ограничения

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100