Odessa DailyНовости

Порошенко анонсировал серьезное снятие ограничений на валютном рынке

Odessa Daily

3 июня 2016 в 17:39

Это решение снимет огромное количество проблем. Президент Петр Порошенко анонсировал серьезное снятие ограничений на валютном рынке.

Порошенко анонсировал серьезное снятие ограничений на валютном рынке

"В ближайшее время, в июне, НБУ будет готов принять решение о снятии ограничения на выплаты дивидендов инвесторам как за 2014 так и за 2015 год. Это решение снимет огромное количество проблем", – сказал Петр Порошенко на пресс-конференции.
Напомним, в марте 2015 года Национальный банк Украины расширил перечень ограничительных мер для стабилизации курса гривни, в частности, полностью запретив покупку и перечисление валюты с целью возврата за границу иностранному инвестору любых дивидендов.
"Запретить покупку, перечисление иностранной валюты с целью проведения таких операций ... по возврату за границу иностранному инвестору дивидендов", – указывается в постановлении центрального банка от 3 марта 2015 года №160.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/economics/finance/poroshenko-anonsiroval-sereznoe-snyatie-ogranicheniy-na-valyutnom-rynke-721585.html)

Метки: нбу; валютный рынок; дивиденды; Порошенко; ограничения