Odessa DailyНовости

Порошенко: 2017 год будет объявлен годом Японии в Украине

Odessa Daily

5 апреля 2016 в 13:57

Президент Петр Порошенко заявил, что 2017 год будет объявлен в Украине годом Японии. Соответствующие сведения у себя в Twitter приводит пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

Порошенко: 2017 год будет объявлен годом Японии в Украине

«2017-й будет объявлен годом Японии в Украине. — Президент во время визита в Японию», — написал спикер президента.
Как позже сообщила Банковая, в рамках визита в Японию Порошенко посетил город Киото. Глава государства встретился с губернатором префектуры Киото Кэйдзи Ямада, мэром города Киото Дайсаку Кадокава и председателем Торгово-промышленной палаты города Киото Ёсио Татейси.
Президент поблагодарил японскую сторону за гостеприимство, во время официального приема в честь визита.
«Эта гостеприимство соответствует духу стратегических отношений между Японией и Украиной», — сказал Порошенко.
Глава государства также отметил, что в этом году исполняется 25 лет с момента признания Японией независимости Украины и установления дипломатических отношений между нашими странами. Кроме этого, 45 лет назад «духовные столицы наших государств — Киев и Киото — начали историю своей дружбы и тесных обменов».
Отметим, сегодня Порошенко начал официальный визит в Японию. Он продлился по 7 апреля включительно. Согласно сообщению пресс-службы Порошенко, глава государства встретится в Японии с премьер-министром Синдзо Абэ, руководителями обеих палат парламента, другими высокопоставленными лицами, а также представителями японского бизнеса.
Фото Martin Abegglen / flickr

Источник: fakty.ua (http://fakty.ua/215103-poroshenko-2017-god-budet-obyavlen-godom-yaponii-v-ukraine)

Метки: Япония; Порошенко; год японии