Odessa DailyНовости

Помогите ребенку: одесские медики спасли 6-летнего жителя Ивановского района Одесщины

Odessa Daily

12 июля 2013 в 14:39

Одесские медики срочно прооперировали ребенка из Ивановского района Одесской области, тяжелая болезнь которого была обнаружена во время "Детского медосмотра".

Помогите ребенку: одесские медики спасли 6-летнего жителя Ивановского района Одесщины

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

Во время проведения "Детского медосмотра" врачи обнаружили у 6-летнего Валерия из села Бузиново Ивановского района тяжелое заболевание - эхинококкэктомию печени. Мальчик воспитывался в неблагополучной семье, и родители не знали о проблемах со здоровьем их ребенка.

Однако во время детской диспансеризации, ему была оказана вся необходимая помощь. Валерия госпитализировали в отделение общей хирургии Одесской детской клинической больницы, а 20 июня медики провели срочную операцию по удалению новообразования.

Сейчас ребенок проходит реабилитационное лечение в детском отделении Ивановской центральной районной больницы.

В пресс-службе отметили, что за счет бюджетных средств для ребенка приобретаются все необходимые лекарства, обеспечено питание. Здоровьем Валерия занимаются врачи, медсестры и обслуживающий персонал отделения.

При этом документы о лишении родительских прав матери по отношению к Валерию находятся на рассмотрении в Ивановском районном суде. Исковое заявление подал Бузиновский сельский совет.

"Ни один ребенок из неблагополучной семьи не должен остаться без внимания. Для таких детей функционируют специализированные учреждения социальной реабилитации, осуществляющих адаптацию детей с целью их интеграции в общество", – прокомментировала ситуацию глава Ивановского района Наталья Бянова.

Источник: trassae95.com (http://trassae95.com)

Метки: больница; ребенок; помощь; лекарства