Odessa DailyБизнес

Помощником "кошелька Авакова" в Раде работает криминальный авторитет - журналист

Odessa Daily

6 октября 2015 в 11:39

Помощником народного депутата от "Народного фронта" Игоря Котвицкого, которого называют "кошельком" министра внутренних дел Арсена Авакова, работает криминальный авторитет по кличке "Саша Браслет"

Помощником кошелька Авакова в Раде работает криминальный авторитет - журналист

Об этом на своем блоге на "УП" пишет журналист Дмитрий Гнап.

По его информации, настоящее имя мужчины - Александр Павлюченко.

"На Полтавщине он более известен как криминальный авторитет "Саша Браслет", который к тому же имеет очень тесные связи с правоохранительными органами", - отметил Гнап.

По словам Гнапа, когда СБУ и прокуратура задержали в январе 2015 года начальника Полтавского ГАИ Петра Блаживского за взятку, то именно "Саша Браслет" Павлюченко внес залог в 10 миллионов гривен, чтобы высокопоставленный гаишник вышел на свободу.


"Полтавские медиа еще 7 лет назад писали о том, что Павлюченко связан с Арсеном Аваковым. Это было на уровне слухов, но доказательство появилось недавно. Вам, наверное, интересно узнать, что Александр Павлюченко является помощником народного депутата от "Народного Фронта" Игоря Котвицкого ", - сообщил Гнап.

Напомним, недавно, нардеп от БПП Сергей Лещенко опубликовал информацию, что Игорь Котвицкий вывел через государственный "Ощадбанк" в офшор $40 млн, которые принадлежат Авакову. Нардеп объяснил, что на самом деле нардеп Котвицкий, который известен как "кошелек" Авакова, вывел $40 млн на счет офшорной компании с Панамы. До избрания в парламент он руководил семейной корпорацией действующего министра внутренних дел.

Источник: obozrevatel.com (http://obozrevatel.com/politics/45370-pomoschnikom-koshelka-avakova-v-rade-rabotaet-kriminalnyij-avtoritet-zhurnalist.htm)

Метки: Верховная Рада; аваков; криминальный авторитет