Odessa DailyНовости

Пользователей Windows Phone лишили доступа к YouTube

Odessa Daily

16 августа 2013 в 16:14

IT-гигант Google запретил доступ пользователей мобильного приложения YouTube для Windows Phone к собственному видеосервису. Говорится о приложении YouTube, созданном корпорацией Microsoft, которое выложено на Windows Phone Market.

Пользователей Windows Phone лишили доступа к YouTube

Сообщается, что его можно скачать на телефон, но после старта сразу же выдается неизвестная ошибка.
По жалобам пользователей, приложение прекратило функционировать после обновления до новой версии, которую Microsoft презентовала 13 августа.
Как пишет The Verge, пользователи не могут использовать сервис, так как Google заблокировала приложение YouTube от Microsoft.
«К сожалению, Microsoft не внесла необходимые изменения для поддержки полного функционала YouTube и вместо этого заново выпустила приложение, которое нарушает правила использования сервиса», - пояснили в Google.
В Microsoft назвали «странным» требование Google пользоваться HTML5 как основным стандартом, так как на HTML5 не базируется ни приложение YouTube для iPhone, ни программа для собственной ОС Google - Android.
«По всей видимости, Google придумала причину для того, чтобы блокировать наше приложение на этот раз. Это сфабрикованное решение. Они знают, что мы ничего не сможем сделать», - пожаловался Дэвид Ховард, корпоративный вице-президент и заместитель главного юридического советника Microsoft.
Стоит добавить, что проблемы с приложением YouTube от Microsoft появились уже во второй раз. В мае текущего года корпорация удалила первую версию приложения из своего каталога Windows Phone Store по требованию Google, которая нашла в ней нарушение лицензионного договора.
В Microsoft также посетовали, что Google отказалась поддержать компанию в создании приложения YouTube, из-за чего они выпустили его самостоятельно.
Ранее сегодня сообщалось, что некоторые из презентованных на днях бюллетеней безопасности Microsoft оказались не слишком качественно протестированы, спровоцировав проблемы после инсталляции, включая ошибку 0xc0000005 при попытке включить почти любое приложение.
По материалам CNews

Источник: focus.ua (http://focus.ua/tech/279252/)

Метки: youtube; Windows Phone 7