Odessa DailyНовости

Польша ратифицировала ассоциацию Украины и ЕС

Odessa Daily

4 декабря 2014 в 14:04

Сенат Польши ратифицировал соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом говорится в сообщении в Twitter президента Украины Петра Порошенко. «Только что Сенат Польши в присутствии украинской делегации ратифицировал соглашение об ассоциации между Украиной — ЕС», — говорится в нем.

Польша ратифицировала ассоциацию Украины и ЕС

В сообщении уточняется, что за ратификацию было подано 100% голосов членов Сенаьа.
Напомним, польский Сейм проголосовал за ратификацию соглашения об ассоциации с Украиной 28 ноября. Тогда один депутат проголосовал против.
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС уже ратифицировали Венгрия, Швеция, Эстония, Словакия, Болгария, Литва, Латвия, Мальта и Румыния.
Напомним, 1 ноября вступила в силу часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Украина теперь сможет принимать участие во всех текущих и будущих программах ЕС, открытых для нее, а также обязана осуществлять финансовые взносы в общий бюджет ЕС в соответствии с программами, в которых она участвует. В то же время разделы Соглашения, касающиеся зоны свободной торговли, вступят в силу лишь через год.
Верховная Рада и Европейский парламент одновременно ратифицировали Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом 16 сентября.

Источник: fakty.ua

Метки: Польша; ес; ассоциация

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100