Odessa DailyНовости

Полк "Днепр-1" оставил боевые позиции в Песках

Odessa Daily

21 августа 2015 в 07:06

Бойцы "Днепра-1" были единственными добровольцами, которые оставались на передовой после отвода батальонов летом 2015 года

Полк Днепр-1 оставил боевые позиции в Песках

Полк специального назначения Министерства внутренних дел Украины "Днепр-1" вышел из поселка Пески Донецкой области, передав свои позиции на первой линии обороны подразделениям Вооруженных сил Украины, говорится в сообщении пресс-службы полка на странице в Facebook.

"Год назад мы одержали выдающуюся победу, освободив поселок Пески Донецкой области. Год плечом к плечу с 93-й бригадой мы удерживали один из самых горячих участков фронта – пригород Донецка – Пески. Сегодня мы торжественно передаем свои позиции на передовой Вооруженным силам Украины", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что летом 2015 года, когда все добровольческие подразделения, в частности "Азов" и "Донбасс", были отведены с передовой, с Широкино, бойцы "Днепр-1" были единственными добровольцами, которые остались на передовой.

"Для нас Пески – символ. Символ, который навсегда останется примером героизма и патриотизма. Мы оставляем позиции, поскольку вынуждены выполнять приказ штаба АТЦ… Перед нами стоят новые задачи: зачистки, борьба с диверсионными группами и контрабандой, контроль за правопорядком в зоне АТО и все другие функции, возложенные на нас как на спецназовцев ", – добавили в полку.

Как писал в статье для ZN.UA Юрий Бутусов, Генштаб пытался "выдавить" добровольцев Нацгвардии из района Широкино.

"Все это делается Генштабом без согласования с Нацгвардией, без каких-либо письменных приказов. Таким образом, Генштаб снова на ровном месте создает конфликты на передовой между различными подразделениями, что явно не способствует нормальному диалогу", - пишет Бутусов.

Подробнее о ситуации на восточном фронте читайте в статье Юрия Бутусова "На фронтах "перемирия": попытка сворачивания войны" для ZN.UA. 

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua (http://zn.ua/UKRAINE/polk-dnepr-1-ostavil-boevye-pozicii-v-peskah-186197_.html)

Метки: донецк; ато; добровольцы; пески; полк Днепр-1