Odessa DailyНовости

Полк Азов переведен в состав Нацгвардии - Аваков

Odessa Daily

11 ноября 2014 в 14:51

Начата работа по доукомплектованию полка до боевого стандарта бригад Нацгвардии. Речь идет о вооружении и технике. Министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о переходе в состав Национальной гвардии полка особого назначения Азов. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Полк Азов переведен в состав Нацгвардии - Аваков

"Уже сейчас начата работа по доукомплектованию полка до боевого стандарта бригад Нацгвардии. Речь идет о вооружении и о технике. Уже сегодня десятки ребят из Азова проходят обучение в артиллерийской школе, на полигонах осваивают новые БТРы, учатся взаимодействию с приданной полку танковой ротой. Следом за Азовом, повысят свой боевой статус и, значит боеготовность - еще ряд боевых подразделений", - написал Аваков.

Аваков также опроверг информацию, появившуюся в СМИ, что есть команда президента распустить батальоны. "Напротив. Обсуждая вопрос о батальонах - мы рассматривали с президентом модели оптимального обеспечения развития добровольческих батальонов МВД. Наиболее подготовленные боевые подразделения должны получить, как наивысшую степень обеспечения вооружения, так и наилучшую подготовку. Для этих целей принято решение о передаче таких наиболее подготовленных подразделений в став Нацгвардии", - отметил он.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/politics/4011884-polk_azov_pereveden_v_sostav_natsgvardii_avakov.htm)

Метки: аваков; нацгвардия; полк азов