Odessa DailyНовости

Полиция ограничила движение на дорогах Одесской и Запорожской областей

Odessa Daily

8 января 2016 в 09:47

В связи с резким ухудшением погодных условий ограничено движение грузового и пассажирского транспорта на части автодорог Одесской и Запорожской областей. Об этом 7 января сообщили в Управлении безопасности дорожного движения НП Украины

Полиция ограничила движение на дорогах Одесской и Запорожской областей

Новость передает «Пресса Украины».

В ближайшие дни, 7 и 8 января, в Украине, по прогнозам Гидрометцентра, ожидается ухудшение погодных условий, осложняющихся снегопадами, метелями, заносами, дождями и гололедом. Температура воздуха будет около 5 градусов мороза.

«С целью недопущения аварийных ситуаций на автодорогах Запорожской и Одесской областей ограничено движение грузового, тяжеловесного, крупногабаритного и пассажирского транспорта. Ограничения действуют на следующих участках автомобильных дорог:
- Автодорога М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта - от г. Запорожье до границы Херсонской области;
- Автодорога М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск - от границы Херсонской области до границы Донецкой области;
- Автодорога Р-37 Энергодар-Васильевка-Бердянск - от г. Энергодар до г. Бердянск;
- Автодорога Т 08-03 Запорожье-Мариуполь - от г. Запорожье до границы Донецкой области», - сказано в сообщении Управления безопасности движения НП Украины.

Помимо этого, будет ограничено движение на дорогах территориального, областного и местного значения в ряде районов, среди них: Куйбышевский, Розовский, Бердянский, Приморский, Черниговский, Приазовский, Мелитопольский, Токмакский, Михайловский, Веселовский, Акимовский, В. Белозерский, К.-Днепровский, Васильевский Запорожской области.

Также ограничения действуют на всех направлениях сети дорог общего пользования Одесской области.

Напомним, что по всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют плохие погодные условия.

Источник: uapress.info (http://uapress.info/ru/news/show/113029)

Метки: Одесса; штормовое предупреждение; дороги; запорожье; полиция