Odessa DailyНовости

Полиция Франции назвала имена еще двоих исполнителей терактов в Париже – AP

Odessa Daily

16 ноября 2015 в 08:28

Ими оказались французские граждане Биляль Хадфи и Ибрагим Абдеслам

Полиция Франции назвала имена еще двоих исполнителей терактов в Париже – AP

Полиция Франции установила личности двух смертников, которые принимали участие в исполнении терактов в Париже, сообщает Associated Press. Сообщается, что оба они были гражданами Франции, а проживали на территории Бельгии.

Один из них – 20-летний Биляль Хадфи (Bilal Hadfi), который взорвал себя возле стадиона Stade de France.

Второй – 31-летний Ибрагим Абдеслам (Brahim Abdeslam), который привел в действие "пояс шахида" на бульваре Вольтера. Ибрагим Абдеслам является братом еще одного из исполнителей терактов в Париже Салаха Абдеслама.

В пятницу, 13 ноября, в Париже произошло шесть терактов, один за другим, ответственность за которые взяло на себя "Исламское государство". Разведки США заявляет, что в этих атаках прослеживается след "Аль-Каиды", а не "Исламского государства". 14 ноября французские правоохранители ликвидировали всех исполнителей терактов в Париже. 

Парижский прокурор на пресс-конференции заявил об увеличении количества жертв парижских терактов до 129 человек, а раненых - до 352. Из них 99 находятся в критическом состоянии. В связи с этим прокурор не исключил рост числа погибших. СМИ информируют, что среди погибших была 1 гражданка США и 1 подданый Великобритании. Прокурор отметил, что всего было 3 группы террористов. Из 8 убитых террористов - 1 гражданин Франции и 1 сириец.

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua (http://zn.ua/WORLD/policiya-francii-nazvala-imena-esche-dvoih-ispolniteley-teraktov-v-parizhe-ap-195581_.html)

Метки: Париж; Франция; теракт; смертники