Odessa DailyОтдых

Покупать авиабилеты можно дешевле, если использовать режим инкогнито

Odessa Daily

18 апреля 2013 в 13:19

Покупать авиабилеты в интернете можно дешевле, если использовать режим инкогнито.

Покупать авиабилеты можно дешевле, если использовать режим инкогнито

По данным одного из пользователей коммьюнити, сайты-аггрегаторы по продаже авиабилетов используют информацию, сохраняющуюся в куках, с целью продать билеты дороже.

«Мы используем куки против вас: чем чаще вы проверяете цену, тем цена выше; если вы ищете похожие предложения, их цена повышается. Это заставляет вас думать, что цена поднимается по каким-то причинам, например, из-за загрузки самолета, и вы охотнее покупаете билеты по любой цене», - пишет пользователь.

С этим же, следует из обсуждения, связана и высокая степень колебаний цен на авиабилеты. Если покупатель желает получить оптимальную цену билета, советует паблик, стоит в первую очередь использовать режим инкогнито в браузере (к примеру, в Google Chrome это комбинация клавиш Cmd+Shift+N).

Можно также попробовать проводить поиск с разных компьютеров или использовать прокси самого бедного региона своей страны (так как ваше расположение также фиксируется и учитывается продавцом).

Еще один вариант – позвонить напрямую в авиакомпанию и узнать цену на билет там. Правда, это возможно лишь в случае поиска билета на перелет в рамках одного сегмента маршрута.

Источник: cfts.org.ua (http://cfts.org.ua)

Метки: билет; авиация