Odessa DailyНовости

Пограничники рассказали, скольким россиянам за год отказывают во въезде в Украину

Odessa Daily

27 декабря 2016 в 15:45

По данным Назаренко, всего с Донбасса и Крыма за 2016 год погранслужба не пропустила 28 тыс человек.

Пограничники рассказали, скольким россиянам за год отказывают во въезде в Украину

В сумме с начала 2016 года отказано в пропуске в Украину, через линию разграничения на Донбассе и на админгранице с Крымом 28 тысячам человек. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Виктор Назаренко, передает "112 Украина (http://112.ua/obshchestvo/gospogransluzhba-v-2016-godu-otkazala-vo-vezde-6-tys-rossiyan-361915.html)".

Так, по его словам, ГПСУ в 2016 году отказала 6 тысячам гражданам России в пропуске на территорию Украины.

В целом, с начала года отказано в пропуске в Украину, через линию разграничения на Донбассе и на админгранице с Крымом 28 тысячам человек.

Также на нарушителей были наложены штрафы на 27 млн грн и выполнено 22 тыс. поручений уполномоченных на это органов.

Как сообщалось, 26 декабря ветераны военной операции на востоке Украины и волонтеры заявили о начале экономической блокады т. н. "ДНР" и "ЛНР". В честности, они сообщили, что запустили мобильные группы и начали формирование блокпостов для блокирования работы нелегальных торговых маршрутов с неподконтрольной частью Донбасса.

В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/yacenyuk-hochet-novuyu-koaliciyu-pered-vyborami-v-radu--546385.html) заявлял, что решение группы добровольцев о блокировании неподконтрольных властям Украины территорий Донецкой и Луганской областей находится исключительно в компетенции президента Украины – верховного главнокомандующего Петра Порошенко (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/turchinov-prokommentiroval-vozmozhnost-vvedeniya-ekonomicheskoy-blokady-na-donbasse-783518.html).

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/ukraine/pogranichniki-rasskazali-skolkim-rossiyanam-za-god-otkazyvayut-vo-vezde-v-ukrainu-783558.html)

Метки: штрафы; пограничники; Крым; граница; пропуск