Odessa DailyНовости

Поезд "Одесса-Измаил" будет ходить ежедневно

Odessa Daily

11 апреля 2015 в 10:14

С 15-го апреля поезд будет ходить 4 раза в неделю, а с 28-го мая – ежедневно

Поезд Одесса-Измаил будет ходить ежедневно

С 28-го мая поезд «Одесса-Измаил» будет ходить ежедневно. Вопрос о железнодорожном сообщении между двумя городами возник в минувшую рабочую поездку главы Одесского областного совета Михаила Шмушковича, которая состоялась в начале декабря 2014-го года.

Глава облсовета лично приехал в Измаил, чтобы сообщить о результатах проведённой работы. В ходе переговоров с дирекцией железной дороги было достигнуто соглашение о запуске дополнительного состава и новом графике движения поезда «Одесса-Измаил».

«Учитывая состояние дороги Одесса-Измаил, значение курсирования поезда возросло многократно. Ведь на легковой машине, автобусе или маршрутке поездка по этой трассе – настоящее испытание», – рассказал главный инженер Одесской дирекции железнодорожных перевозок Андрей Яшков.

Руководство Одесской области и народные депутаты неоднократно обращались к Министерству инфраструктуры, и, наконец, дело сдвинулось с мёртвой точки. По инициативе первого заместителя Одесской областной организации партии Блок Петра Порошенко «Солидарность» Михаила Шмушковича с 15-го апреля поезд будет ходить 4 раза в неделю, а с 28-го мая – ежедневно.

Помимо рабочего совещания по вопросам железнодорожного сообщения между Одессой и Измаилом, Михаил Шмушкович провёл встречу с активом города и личный приём граждан. Пообщаться с главой областного совета пришел главврач местной больницы Александр Любицын.
Также Михаил Шмушкович посетил детский садик «Светлячок», ремонт которого финансируется за счёт областного совета.

«Практически все свободные средства Одесский областной совет отправил на ремонт дорог. Небольшое количество объектов продолжает финансироваться, например, детский садик «Светлячок», работы здесь остановить просто нельзя. Мы надеемся завершить работы уже в следующем году», – рассказал Михаил Шмушкович.

Последним пунктом рабочей поездки Михаила Шмушковича стал маслоэкстракционный завод. Посещение предприятия не входило в программу визита, однако по просьбе руководителя завода глава облсовета встретился с работниками. В связи с непростой экономической ситуацией в стране завод оказался на грани закрытия. Однако Михаил Шмушкович пообещал оказать содействие на общегосударственном уровне, чтобы измаильчане, работающие на заводе, сохранили свои рабочие места.

Источник: ТРЕТИЙ ЦИФРОВОЙ

Источник: poragovorit.com (http://poragovorit.com/news/item/17084-poezd-odessa-izmail-budet-hodit-ezhednevno.html)

Метки: Одесса; поезд; измаил