Odessa DailyНовости

Поджог "Интера": у Авакова озвучили основные две версии

Odessa Daily

16 сентября 2016 в 16:20

Шкиряк считает, что это была провокация против канала или самоподжог.

Поджог Интера: у Авакова озвучили основные две версии

Советник министра МВД Зорян Шкиряк заявил, что следствие в деле о поджоге "Интера" рассматривает две основные версии – самоподжог и провокацию против канала. Об этом он сообщил в эфире ток-шоу "Право на власть (http://www.segodnya.ua/politics/power/hrishchenko-cchitaet-chto-timoshenko-dickreditiruet-ukrainu-za-rubezhom.html), сообщаетТСН (http://tsn.ua/ukrayina/u-mvs-nazvali-dvi-osnovni-versiyi-pidpalu-intera-747805.html).

Он заявил, что на сегодня расследуются две версии поджога "Интера" – это провокация против телеканала и самоподпал.

"Сегодня расследуется две основные версии. Одна из них, это провокация против канала, вторая – самоподжог", – сказал Шкиряк.

По его мнению, это было выгодно Сергею Левочкину и его политическим партнерам.

"Это хороший повод для того, чтобы "взбаломутить воду", выставлять себя в свете "бедной овцы", которую обижают "агрессивные националисты". На самом деле мы можем считать, что поджог, который произошел извне, могли заказать владельцы телеканала" – говорит Шкиряк.

Также советник главы МВД сообщил, что на телеканале "Интер (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/Simonenko-nazval-golosovanie-za-otstavku-pravitelstva-spektaklem.html)" заявили, что в подвале нашли еще один оригинальный сервер, на котором якобы оказалось видео погрома внутри офиса. Хотя ранее заявляли, что серверы с видео нападения на канал были залиты водой.

Напомним, 4 августа на улице Щусева начался пожар в здании телеканала "Интер". До пожара несколько человек подожгли под офисом телеканала шины и скандировали "Интер – агент Москвы".

В результате пожара в здании "Интера" пострадали люди. В частности, журналистка телеканала получила травму позвоночника во время пожара.

По подозрению в поджоге здания телеканала были задержаны 6 человек, сообщил председатель Нацполиции Киева Андрей Крищенко, однако впоследствии их отпустили.

Пикетчики 5 сентября поставили палатки и заявили о бессрочной акции. Несмотря на эти действия, "Интер" не подал заявление о препятствовании журналистской деятельности. Тем временем Порошенко (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/obama-prisutstvie-poroshenko-v-ovalnom-kabinete-eto-poslanie-putinu-553191.html) поручил Луценко взять под личный контроль расследование в отношении "Интера".

Блокирования главного офиса "Интера" прекратили 6 сентября якобы по договоренности с телеканалом. Однако руководство "Интера" опровергает достижения каких-либо договоренностей с экс-добробатовцами, которые протестовали под офисом.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/podzhog-intera-u-avakova-ozvuchili-osnovnye-dve-versii-752504.html)

Метки: поджог; интер; провокация; шкиряк; версии