Odessa DailyНовости

Почти все жители Одессы довольны жизнью в родном городе

Odessa Daily

11 февраля 2014 в 16:18

Социологи выяснили, что 90% одесситов довольны проживанием в родном городе. Об этом свидетельствуют данные исследования: «Какими видят свои города жители крупнейших городов Украины?». Его провела социологическая группа «Рейтинг».

Почти все жители Одессы довольны жизнью в родном городе

Большинство жителей Одессы считают, что их город имеет богатую историю (73%), красивую архитектуру и памятники. Он является привлекательным для туристов, поскольку здесь придерживаются традиций (40%), самая интересная культурная жизнь (37%), а также хорошо кормят.

Кроме того, в Одессе больше, чем в других городах, считают, что здесь живут доброжелательные и приятные люди, которые умеют отдыхать.

Меньше всего одесситы отмечают качество дорог и медицины (3%), невысокую стоимость жизни (1%). По сравнению с другими городами Одесса не является политически активным городом (8%).

В основном опрошенные считают, что дела в Одессе идут в правильном направлении и, как правило, не ожидают никаких изменений. В то же время, дела в Украине, по мнению респондентов, развиваются преимущественно в неправильном направлении.

Источник: trassae95.com (http://trassae95.com/all/news/2014/02/11/pochti-vse-zhiteli-odessy-dovoljny-zhiznjyu-v-rodnom-gorode-12320.html)

Метки: Одесса; рейтинг; город