Odessa DailyМода и Стиль

Почему вы обязательно будете смотреть Чемпионат мира по футболу

Odessa Daily

15 июня 2014 в 15:10

Вы можете любить футбол или не знать о нем ничего, кроме Дэвида Бекхэма, но спорить с тем, что эта игра владеет сознанием миллионов людей по всему миру, бесполезно

Почему вы обязательно будете смотреть Чемпионат мира по футболу

Весь следующий месяц жители планеты Земля будут делать ставки, болеть, разочаровываться и праздновать вместе со сборными своих стран и просто лучшими футболистами современности. Если вы относитесь к числу тех, кто видит офсайд, вам не нужно объяснять, почему Бразилия отныне пуп Земли, а если нет — приводим несколько причин, по которым Чемпионат мира по футболу пропускать нельзя. 

Бразилия 

Место проведения нынешнего Чемпионата мира имеет совершенно особое значение. Когда говорят "Бразилия", слышится "футбол". Этой игрой здесь живут все и всегда, но в период домашнего Мундиаля единение с футболом достигнет своего пика. Кстати, следующий Чемпионат мира по футболу будет проходить в России. 

 

Почему вы обязательно будете смотреть Чемпионат мира по футболу (фото 1)

 

Лучшие игроки

Предположим, вы не знаете, за какие команды играют Роналду и Неймар, а также почему они входят в число лучших футболистов XXI века. Но вы могли видеть их в компании Ирины Шейк и Жизель Бундхен на обложках Vogue, а туда, как известно, абы кто не попадает. Не просто так они попали и на Чемпионат мира. Посмотрите пару матчей с участием сборных Бразилии и Португалии, чтобы убедиться в этом. 

 

Почему вы обязательно будете смотреть Чемпионат мира по футболу (фото 2)

 

Жизель Бундхен

Еще одна нить между модой и Чемпионатом мира. Бразильская супермодель не просто стала лицом Мундиаля, но и приняла самое активное участие в его организации. В частности, Жизель вошла в комиссию, которая выбрала официальную эмблему турнира.

Сборная России 

Да, у них не всегда получается выиграть, но всегда получается удивить. Соберите патриотизм в кулак и болейте за подопечных Фабио Капелло. Будем надеяться, что итальянский наставник повторит фокус своего соотечественника папы Карло... 

Там будет Лео

ДиКаприо уже прилетел в Рио-де-Жанейро и посетит матч открытия Чемпионата мира между сборными Бразилии и Хорватии. 

 

Почему вы обязательно будете смотреть Чемпионат мира по футболу (фото 3)

 

Источник: www.buro247.ru (http://www.buro247.ru/lifestyle/sport/pochemu-vy-obyazatelno-budete-smotret-chempionat-m.html)