Odessa DailyНовости

По состоянию на 2:30 зафиксировано 9 обстрелов украинских позиций боевиками - Генштаб

Odessa Daily

15 февраля 2015 в 04:51

В свою очередь, силы АТО соблюдают режим тишины, отмечает спикер Генштаба

По состоянию на 2:30 зафиксировано 9 обстрелов украинских позиций боевиками - Генштаб

Спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что по состоянию на 02.30 продолжаются обстрелы сил АТО.

"По состоянию на эту минуту осуществлено 9 обстрелов наших позиций. С минометов и артиллерии обстреляны наши позиции неподалеку Золотое, под огонь вражеской артиллерии попали наши подразделения неподалеку Чернухино, с АГС и стрелкового оружия обстрелян опорный пункт в районе Санжаровки, артиллерия противника вела огонь по силам АТО у населенного пункта Попасная, а из минометов по блокпосту в пгт. Тошковка", - заявил Селезнев в своем Facebook.

Силы АТО неуклонно соблюдают режим тишины, огонь в ответ не открывают, обо всех случаях нарушения режима тишины информируют представителей Общего контактного центра, отмечает представитель Генштаба.

В свою очередь, в администрации президента Украины утверждают, что по состоянию на 2:10 в Донбассе сохраняется режим артиллерийской тишины, а обстрелы боевиков носят поодинокий характер. 

Ранее в 00.00 15 февраля президент Украины Петр Порошенко отдал приказ прекратить огонь по всей линии противостояния в Луганской и Донецкой областях. Порошенко также выразил надежду на то, что противник будет придерживаться режима прекращения огня.

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua (http://zn.ua/UKRAINE/po-sostoyaniyu-na-2-30-zafiksirovano-9-obstrelov-ukrainskih-poziciy-boevikami-genshtab-167055_.html)

Метки: генштаб; Донбасс; ато; обстрелы