Odessa DailyНовости

Плотницкий анонсировал освобождение всех пленных украинских силовиков

Odessa Daily

6 января 2016 в 09:45

Глава так называемой «ЛНР» Игорь Плотницкий в честь православного праздника Рождества Христова приказал отпустить военнопленных ВСУ, которые находятся в самопровозглашенной Луганской народной республике

Плотницкий анонсировал освобождение всех пленных украинских силовиков

Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе главы республики со ссылкой на текст официального праздничного обращения Плотницкого, новость сообщает «Пресса Украины».

«Именно накануне и в честь Рождества Христова я дал указание: отпустить домой пленных военнослужащих ВСУ, которые находятся на территории «ЛНР», - говорится в сообщении.

Но следует отметить, что о количестве пленных, которых решили освободить, речь не шла.

Также глава так называемой «ЛНР» поздравил всех с Рождеством и напомнил, что этот праздник - это своеобразный «духовный маяк», «который на протяжении многих веков объединяет народ, помогает преодолевать тяжелые испытания, указывает верный жизненный путь, приносит мир и благо в общество и семью».

Также он добавил, что данный праздник вдохновляет на добрые дела и открывает лучшие чувства.

«Уверен, что свет Вифлеемской звезды и Рождественские молитвы подскажут киевским правителям достойный ответ. Мы готовы решить все разногласия за столом переговоров, без пролития крови, без материнских и детских слез», - говорится в обращении.

Напоминаем, что глава так называемой «ЛНР» Игорь Плотницкий рассказал, что происходит постепенное улучшение экономической ситуации в республике, ведь возобновилась выплата пенсий, зарплат, начали организовывать отдых для детей.

Источник: uapress.info (http://uapress.info/ru/news/show/112904)

Метки: пленные; Донбасс; лнр; плотницкий