Odessa DailyБизнес

Пивоварский удивлен, что лишь две компании подали заявки на строительство трассы Львов-Краковец

Odessa Daily

10 августа 2015 в 14:40

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, комментируя конкурс на строительство концессионной дороги Львов-Краковец, отметил свое удивление, что было только два участника.

Пивоварский удивлен, что лишь две компании подали заявки на строительство трассы Львов-Краковец

"Я был удивлен, что было только два участника. Действительно был удивлен", - отметил Пивоварский в ходе общения с журналистами 5 августа, передает корреспондент ЦТС.
По его словам, министерство уже провело переговоры с рядом компаний, которые проявляли интерес на ранних стадиях, когда проходил пре-маркетинг. Также были проведены переговоры с Международной финансовой корпорацией (IFC).
"У меня еще будет разговор с ЕБРР и ЕИБ для того чтобы понять, есть ли какая-то проблема в том периметре сделки, который на сегодня существует", - говорит Пивоварский.
Он сообщил, что министерство сейчас общается с двумя участниками, чтобы понять их цели, намерения и т.д. Переговоры должны закончиться на этой или следующей неделе.
"Почему IFC, ЕБРР и ЕИБ очень важны? Потому что без их финансовой поддержки строить никто не пойдет. Я точно знаю, что к ЕБРР приходило несколько компаний, которые спрашивали, готовы ли они будут поддержать в случае, если... Я уже понимаю позицию IFC. С Марком Магалецким (старший банкир ЕБРР - ред.) я в ближайшие несколько дней поговорю, чтобы четко понять позицию ЕБРР, чтобы понять, не нужно ли нам что-то в периметре сделки поменять, чтобы расширить базу потенциальных участников и создать условия, при которых международные финансовые организации придут", - прокомментировал сложившуюся ситуацию министр.

Источник: cfts.org.ua

Метки: автодорога; мининфраструктуры; Львов-Краковец

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100