Odessa DailyМнения

Письмо четырежды изнасилованному трупу НТВ

Odessa Daily

8 октября 2014 в 10:44
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Я вас обману, если я сделаю вид, что я удивлен. Журналистка НТВ снимала репортаж о том, как наркоманы-бандеровцы пытаются погубить русский народ своими «спайсами». И представилась «Дождем». Да всё время такое происходит

Письмо четырежды изнасилованному трупу НТВ

Ну что вы — не понимаете что ли. Ей как честному человеку был нужен синхрон, записанный то есть видеокомментарий, украинца. И она честно нашла киевского активиста, который давно выступает за легалайз. Марихуана, правда, имеет слабое отношение к синтетическим наркотикам, о которых шла речь, но давайте не будем придираться к мелочам и отметим качественный репортерский подход. Могла ведь, согласитесь, и просто записать в подворотне любого человека, говорящего по-украински, — за 10 тысяч рублей.

Не смутило Анастасию Тимоничеву (а так звали эту журналистку НТВ) и то, что ее телеканал, мягко говоря, не очень любят в Киеве. Корреспондентка четвертого канала вновь проявила смекалку. Как уже было сказано, она назвалась Дождем. На что не пойдешь в погоне за правдой. Ничего не жалко ради того, чтобы рассказать, что «обдолбанные» во всех смыслах украинцы со своим европейским выбором встали на путь разврата, грехопадения и, конечно, самоуничтожения. А заодно и наш народ «солями» травят. 

И не то чтобы киевский апологет травки оказался Шерлоком Холмсом наших дней. Нет, не выдержав напряжения, Тимоничева сама провалила ответственное задание. Отправила случайно будущему своему спикеру сценарий с логотипом. Тут он что-то и заподозрил и комментарий в итоге не дал. И даже наоборот, написал огромный разоблачительный пост в фейсбуке — со скриншотами.

А сюжет, конечно, вышел. В программе ЧП. Про спайсы и злых украинцев. Все, как и планировалось. Без сихрона, правда, украинского активиста. Но что ж, со всеми бывает.

Я не просто не сомневаюсь, я уверен в том, что Тимоничева продолжит представляться «Дождем», когда ей будет нужно общаться с украинцами и всякой, как будут говорить на редакционной летучке, «демшизой». Или «Эхом». Или «Новой». Или вообще заблокированными «Гранями». По ситуации будет действовать. 

И не только она будет это делать, но и ее коллеги с этого и других федеральных телеканалов. Мы об этом, конечно, знаем. И если мы не идем в суд сегодня или завтра, это не значит, что мы туда не пойдем никогда.

А пока суд да дело, вспоминается почему-то апрель 2001 года и школьная доска, на которой я украдкой вывожу на перемене: «Руки прочь от НТВ». Вы убили и потом трижды (четырежды?) изнасиловали труп моего любимого телеканала, телеканала, на котором я вырос, окей. Так давайте вы теперь не будете устами этого зомби-вурдалака хотя бы нас упоминать, а? Хотя о чем это я, разве можно с зомби-вурдалаком вести осмысленную беседу.

Илья КЛИШИН
шеф-редактор сайта телеканала Дождь

Источник: amurburg.ru

Метки: Россия; дождь; телеканал; пропаганда; нтв

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100