Odessa DailyНовости

Первый снег в Одессе чиновников не напугал: ликвидировать последствия непогоды уже готовы десятки единиц техники и сотни коммунальщиков

Odessa Daily

16 ноября 2016 в 14:17

В мэрии говорят, даже обильные снегопады не смогут парализовать город, как это было два года назад.

Первый снег в Одессе чиновников не напугал: ликвидировать последствия непогоды уже готовы десятки единиц техники и сотни коммунальщиков

Ликвидировать последствия непогоды уже готовы десятки единиц техники и сотни коммунальщиков. Если людей и машин хватать не будет, на помощь придут местные предприниматели с собственным автопарком.

Тяжелая техника в количестве 82 единиц уже в боевой готовности. В этом году автопарк пополнили тремя новыми многофункциональными машинами. Если их не будет хватать, мэрия привлечет дополнительную технику.

"Когда такая стихия, и большие осадки, конечно, тяжело справиться только техникой нашего коммунального предприятия, поэтому мы заключили договоры с нашими партнерами – организациями, строительными компаниями, которые будут предоставлять нам тяжелую технику. И я не сомневаюсь, что мы достойно справимся со стихией", - рассказал корреспонденту "Первого городского" вице-мэр Одессы Анатолий Орловский. 

Дефицита песчано-солевой смеси этой зимой тоже не будет. На случай обильных снегопадов, несколько машин уже загрузили необходимыми материалами.

"С прошлого года остаток песчано-солевой смеси составляет 3,5 тысячи тонн. И в этом году планировалось закупить 11 тысяч тонн. На сегодняшний день уже заготовлено 9,5. Остаток буквально до конца месяца будет заготовлен", - отметил директор КП "Городские дороги" Алексей Шатилов.

О подготовке к зиме отчиталась и область. Начальник региональной службы автомобильных дорог заверяет, что транспортного коллапса не предвидится. Во многом – благодаря местным фермерскими хозяйствами и крупными компаниям, у которых есть тяжёлая техника. С ними так же, как и в городе, заключили договоры на расчистку дорог.

"Служба, в первую очередь, и подрядчики будут заниматься расчисткой трасс международного значения, региональных трасс. А местные дороги, как правило, чистятся в самую последнюю очередь.Чтобы эти процессы не были таковыми, как раньше, а все это делалось параллельно, заключаются подобные договоры", - рассказал начальник службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода.

А ещё в случае удара стихии планируется подключить полицию. Стражи порядка сразу же перекроют въезд в город для крупногабаритного транспорта.

 

%d0%b71

 

 

%d0%b72

 

 

%d0%b73

 

 

%d0%b74

 

 

Источник: www.1tv.od.ua

Метки: аварийные службы; коммунальщики; дороги; первый снег

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100