Odessa DailyРодители

Первого сентября одесских учителей просят отказаться от цветов

Odessa Daily

28 августа 2015 в 19:15

Первого сентября одесских учителей просят отказаться от цветов

Инициатором проведения акции "Первое сентября без цветов" в начале прошлого учебного года стала одесская специализированная школа-интернат №2. Об этом в ходе расширенного заседания коллегии департамента образования и науки Одесского городского совета рассказала директор департамента Елена Буйневич. 

"В этом году мы обращаемся ко всем коллегам, к нашим родителям, с идеей вместо приобретения дорогостоящих букетов направить усилия на приобретение необходимых продуктов и средств гигиены для наших бойцов, которые проходят лечение в одесском военном госпитале",

- отметила Елена Буйневич. 

По ее словам, в прошлом году одесские школы собрали более полумиллиона гривен на поддержку воинов АТО. За это время было проведено более 500 благотворительных акций, мастер-классы, концерты, встречи. 

"Особая ценность этой работы заключается в том, что она была бескорыстной. На сегодняшний день мы можем назвать каждую школу волонтером, которая поддерживает нашу страну, посильно вкладывая свой труд, свою любовь к детям и привлекая родителей к этой общей благой цели",

- добавила Елена Буйневич.

Источник: www.odessit.ua (http://www.odessit.ua/news/odessa/44558-pervogo-sentyabrya-odesskih-uchiteley-prosyat-otkazatsya-ot-cvetov.html)

Метки: одесские школы