Odessa DailyНовости

Переворот у террористов: Пургин смещен, назначен Пушилин

Odessa Daily

5 сентября 2015 в 10:24

Ранее в районе оккупированной Макеевки были задержаны члены террористической группировки ДНР Алексей Александров и Андрей Пургин

Переворот у террористов: Пургин смещен, назначен Пушилин

ГОРДОН: Лидер партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов сообщил в своем "Живом Журнале" о том, что в Донецке происходит государственный переворот.

"Пургины задержаны МГБ, автомобиль их арестован, и в этот момент Пушилин и Захарченко снимают Пургина с должности. Депутаты–сторонники Пургина в зал не попали. Нас сливают Киеву", – привел он слова своих информаторов из Донецка.

Журналист Денис Казанский в своем Facebook сообщил о том, что эту информацию подтвердил еще один источник.

"Поначалу Пургина пытались не пустить в "ДНР" из России, но он с боем прорвался через таможенный пункт и выехал в Донецк. По дороге в Макеевке его машину заблокировали на трассе машины "МГБ ДНР" и арестовали "председателя народного совета", – передал он.

Журналист отметил, что информацию о происходящем из "ДНР" сообщает соратница Пургина Татьяна Дворядкина, которая призывает всех российских журналистов бить тревогу.

"Когда-то именно она вместе с Пургиным основала ту самую маргинальную организацию "Донецкая республика", с которой и начался донецкий сепаратизм", – отметил Казанский.

Ранее Казанский сообщил, что в "ДНР" происходит "государственный" переворот в африканских традициях.

 

Апостроф: Стали известны подробности "переворота" в ДНР.

Террористы так называемого "Министерства госбезопасности ДНР" в пятницу вечером получили приказ самопровозглашенного вице-спикера "Народного совета ДНР" Дениса Пушилина относительно ареста Елены Пургиной (жены "председателя НС ДНР" Андрея Пургина) и депутатов, которые находятся с ней в зале "Народного совета".

"Пургин и его супруга задержаны и доставлены в МГБ. Здание Народного Совета окружено сотрудниками МГБ и вооруженными силовиками (боевиками, — ред.). Захарченко собирает депутатов в 21:00 в "доме правительства". Лояльных Пургину депутатов пытаются задерживать, введен план перехват", — написал Эдуард Лимонов  в "Живом журнале". 

Он также подчеркнул, что боевики в здании "правительства ДНР" действительно готовы к силовому варианту противостояния.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о задержании самого Пургина, а также его соратника Алексея Александрова. В частности, их не пустили на оккупированные территории из России после их визита в Москву. Согласно информации, власть в ДНР захватил Пушилин со своим окружением.

 

ЛIГАБiзнесIнформ: На заседании так называемого народного совета группировки ДНР, созванной по инициативе главаря этой террористической организации Александра Захарченко, 60 голосами был снят со своей должности Андрей Пургин. Об этом сообщает сайт 62.ua со ссылкой на источник в Twitter.

По данным источника, исполняющим обязанности главы так называемого народного совета избран Денис Пушилин, являющийся в иерархии террористов заместителем председателя так называемого народного совета группировки ДНР.

"Только что на внеочередной сессии НС ДНР созванной по инициативе Захарченко 60 голосами был снят со своей должности Пургин. И.о. Пушилин", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе оккупированной Макеевки (Донецкая область) задержаны члены террористической организации ДНР Алексей Александров, называющий себя главой "аппарата народного совета ДНР" и Андрей Пургин, называющий себя главой "народного совета ДНР".

Пургин якобы должен был дать пресс-конференцию в Донецке после поездки в Россию, однако на пункте пропуска Успенка был задержан вместе с Александровым.

Вооруженные люди из числа бандформирований ДНР долгое время не пропускали представителей верхушки террористической организации. В соцсетях сообщали о разборках в верхушке ДНР.

Отдельные сайты боевиков сообщают о том, что в террористической организации ДНР происходит переворот, который возглавил один из главарей организации Пушилин.

 

Зеркало недели: В "ДНР" прокомментировали отставку Пургина.
5 сентября в 02:36

Так называемый "и. о. спикера Народного Собрания ДНР" Денис Пушилин заявил, что отставка Андрея Пургина с поста "председателя Народного Совета ДНР" связана с предпринятой сегодня попыткой срыва заседания парламента "ДНР".

"Последней каплей терпения депутатов стала сегодняшняя попытка срыва заседания Народного Совета, когда депутатскому корпусу пришлось выслушать заведомо ложные заявления, сделанные с целью нагнетания и дестабилизации ситуации", - сказал Пушилин.

По его словам, Пургин попал под влияние главы аппарата Народного Совета Алексея Александрова, который "предпринял ряд политических заявлений, идущих вразрез с политикой всего государства".

Первым своим приказом Пушилин отстранил от должности Александрова. 

Ранее сообщалось, что в Донецке здание так называемого "парламента ДНР" окружено бронетехникой и вооруженными людьми, сообщают очевидцы, которые находится у здания.

Российские СМИ сообщили о перевороте в "ДНР":

Так, сепаратистский сайт "Новости Новороссии" так называемый председатель "Народного совета "ДНР" Андрей Пургин задержан местными "силовиками". Вместо него исполняющим обязанности председателя "Народного совета ДНР" назначили в ходе внеочередного заседания Дениса Пушилина.

Кроме того, в социальных сетях сторонники Пургина распространили сообщение о перевороте в "республике.

По материалам различных СМИ

Метки: переворот; Донбасс; ДНР; пургин; пушилин