Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Павел Поламарчук: О грядущем тотальном дерибане одесского побережья

Odessa Daily

10 декабря 2018 в 11:34
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Друзья - одесситы, у меня для вас с утра очень плохие новости. Судя по определенным сигналам из горсовета (и там есть остатки совестливых людей), младший партнер Галантерника, гражданин Труханов Г. Л. уже демонстративно наплевал на заявления Юрій Луценко во время последнего визита в город, и таки любой ценой собирается протащить через ближайшую сессию проект о тотальном дерибане побережья Одессы.

Павел Поламарчук: О грядущем тотальном дерибане одесского побережья

Любые попытки одесситов обеспечить торжество закона в отдельно взятой Одесской народной республике собираются максимально "корректно", но в силовой способ пресечь, не допустив горожан как на сегодняшнюю закрытую презентацию проекта разграбления побережья за бесценок (или отменив ее) - так и максимально ужесточив доступ к местному самоуправлению на сессии 13 числа.

Правильно, молодцы - под предлогом военного положения.

Боюсь, этот день станет одним из самых черных дней в истории Одессы, так как одним решением планируется узаконить застройку двух третей одесского побережья (подробности у Jury Nikitin Віталій Устименко)

То есть - после принятия этого полного беззакония депутаты будут, во-первых, не отдельно голосовать за каждую стройку на берегу моря и периодически выслушивать возмущение и ненависть одесситов, а оптом сейчас отдадут полномочия по дерибану 21 км побережья города печальноизвестному господину Спектру, читай - Галантернику.

Во-вторых - решением горсовета в одно голосование избранники узаконят все ранее незаконно капитально настроенное в нарушение ст. 88 Водного кодекса, вкл. Замок Кивалова, Ланжерон, Оркадию и т.д.

В-третьих, и это главное - у города украдут оптом под застройку 140 га приморских рекреационных земель - пляжей, склонов и парков. 
За 30 секунд голосования.
Все пляжи у одесситов. Навсегда, потому что судиться мы потом можем до бесконечности- с нашим самым честным, справедливым и неподкупным реформированным украинским правосудием.

Решение, чья историческая значимость для архитектурного облика и будущего города в целом будет пожестче по последствиям, чем принятие пресловутого Зонинга, "плоды" которого одесситы пожирают уже сейчас, собираются протащить по "славной" местной традиции- тайно и не опубликовав проект решения за 20 дней, как того требует Закон.

И, естественно, без общественных слушаний и прочей ненужной демократии - в Одесской народной республике нет места не только для Законов Украины, но и для норм Устава города.

Одесский горсовет и Одесса в целом, как известно - не место для дискуссий.
Тем более сейчас, когда надо ковать, пока горячо - и как только след Юрій Луценко простыл.

И если в случае предыдущих преступных решений: 
по Генплану - Костусева заставили создать комиссию и проводили обсуждения, а по Зонингу - протесты одесситов и хотя бы видимость подобия коммуникации власти и общества привели к переносу сессии горсовета и отсрочке принятия уничтожающего Одессу решения на два месяца, -
то сейчас все будет без лишних реверансов.
И очень-очень быстро, чтобы одесситы не успели очнуться.

Изюминкой, вишенкой всего происходящего является то, что обеспечить изоляцию "неконструктивных общественников" и прохождение решения гражданин РФ Труханов собирается используя нормы гибридного военного положения.

Напомню, попытки официально закрыть доступ в горсовет и избавиться от назойливого гражданского общества предпринимаются воровской кликой не в первый раз.

В 2017 года вице-мэр Котляр и трухановская частная армия - Мунбезпека - уже пытались ограничить доступ одесситов к участию в местном самоуправлении ПОД ПРЕДЛОГОМ ПИСУЛЬКИ ИЗ СБУ О ЖЕЛТОМ УРОВНЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ УГРОЗЫ.
(Которую в СБУ любезно и составили по просьбе Труханова, и за что потом Гена отблагодарил Контору 5 млн. муниципальной помощи.)

Котляр, Мирошниченко и какой-то третий предельно узколобый дебил из Департамента даже давали пространную пресс-конференцию по этому поводу, где под запись СМИ, дурачки, сознались в составе преступления.
А потом Мирошниченко и ко раздали очень смешные интервью, где прямо утверждали, что у мунтитушни есть полномочия самолично решать, кого пускать, а кого - нет и несли прочий концентрированный бред.

Визиты Svitlana Zalishchuk Mustafa Nayyem и гражданский мониторинг открытости, а также систематическое последующее присутствие Одессы в заголовках центральных СМИ - несколько устаканило ливер в головах местных гопочиновников.
Но влажная мечта запретить одесситам участвовать в жизни города осталась.

Сейчас так излягаться не надо - центральная власть в особе Петро Порошенко на блюдечке предоставила местным феодалам прекрасный подарок - нечеткие компромиссные недонормы принятого военного положения.

По моей информации, если мы сможем мобилизовать одесситов - горсовет или по старой схеме заминируют, или иным способом постараются оградить кнопконажимателей в ДД и бепепе (правящая коалиция Труханова- Порошенко в горсовете) плюс примкнувшим к ним УМП Кивалова и части Оппо (оппо Галантерника) - от любых лишних проявлений вольности.

Но изначально всем будет отказано в доступе в сессионный зал уже не по причине "нерезиновости", "некорректных текстов на плакатах", "агрессивности" - а по причине военного положения.

Итого, резюмирую - сегодня, в 16-00 на Думской 1 - обязательно приходите и не дайте протащить беспредельное решение, которым тупо и непринужденно у одесситов раз и навсегда украдут гарантированный нормами Конституции доступ к рекреационным ресурсам Одессы.

13 числа, сессия, где планируют узаконить дерибан - максимальная мобилизация!

И да, Юрій Луценко, как так получается, что ваши слова и заявления НИЧЕГО не значат для Труханова и он на них сразу, тупо и показательно плюет?

Ведь это не вопрос локальных конфликтов на Гагаринском плато, Вильямса 59, Каманина , Гринвуда и т.д.
Тут одним решением сессии планируют украсть две трети побережья под застройку.

Как вы думаете, одесситы вынуждены будут потОм пОтом, кровью и силой отстаивать свои права и НОРМЫ ЗАКОНА? Вместо импотентного государства?
Что неизбежно обязательно приведет к новым и новым конфликтам?

Да? Так почему Генеральна прокуратура України не помочь Украинской Одессе, и тем, кто в условии полного вакуума закона отстаивает справедливость - на берегу, изначально?

Например, хотя бы, для начала обеспечив ЗАКОННЫЙ ДОСТУП одесситов на сессию?

Ну хоть как-то подтвердив слова действиями? Жученко может это сделать?

Мы привыкли к тому, что Законы Украины в Одесской народной республике не работают априори, суверенитет Украины на Галантерниковку давно не распространяется. И уже не требуем превентивной или претензионно- исковой работы прокуратуры области постафактум по сотням, если не тысячам уже случаев вопиющего нарушения закона и законности.

Но хотя бы не дать превратить здание Одесского горсовета в личный трухановский оплот, цинично используя военное положение, можно?

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100