Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Павел Леметц: Украинский суд обвинил Сергея Лещенко и Артема во вмешательстве в выборы в США

Odessa Daily

15 декабря 2018 в 14:05
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Украинский суд признал, что Сергей Лещенко и Артем Сытник "противоправно" вмешались в американские выборы, когда опубликовали информацию о секретных переводах денег, которые платил Виктор Янукович бывшему главе предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту.

Павел Леметц: Украинский суд обвинил Сергея Лещенко и Артема во вмешательстве в выборы в США
Данные об этих платежах содержались в так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов. Иск против них подал известный депутат Розенблат, а рассматривал административный суд Киева во главе с Вовком. Оба этих человека сейчас как раз находятся под следствием НАБУ за коррупцию. 

Решение суда кажется малозначительной глупостью. Ведь, если Лещенко и Сытник вмешивались в американские выборы, то это должно беспокоить в первую очередь США, где начали бы расследование. Но наоборот, они помогли США вскрыть Манафорта, что повлекло за собой его осуждение решением жури присяжных. 

На самом деле, цель этого цирка простая - уволить неудобного Сытника с поста главы НАБУ, используя решение суда как аргумент, что "он - нарушитель". Мы сейчас только на начальной стадии сценария. Посмотрим, что будет дальше.
Курсив наш. Нужно ли искать другие факты, которые более бы дискредитировали украинский суд в глазах американских политиков, чем подобное решение и дело Насирова?


Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100