Odessa DailyНовости

Парубий назвал количество депутатов в коалиции

Odessa Daily

18 апреля 2016 в 17:09

В парламентское большинство на данный момент входят 230 нардепов, уверяет спикер. Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявляет, что на сегодняшний день в состав коалиции входят 230 народный депутатов.

Парубий назвал количество депутатов в коалиции

Об этом он сказал на брифинге в понедельник, передает ЛигаБизнесИнформ.
По его словам, на момент голосования за новый Кабмин, в коалиции было 237 народных депутатов.
"По тем документам, которые мне подал аппарат, на момент нашего голосования (за смену правительства, – ред.) было 237 членов коалиции. Но в связи с тем, что семь депутатов сложили полномочия сразу после избрания в правительство, сейчас 230 членов коалиции", – сказал он.
Парубий пояснил, что коалиция Европейская Украина продолжает существовать.
По его словам, под коалиционным соглашением "все время" было больше 226 подписей, в том числе и внефракционных депутатов. Дискуссия заключалась в том, что не меньше 226 депутатов должно было быть во фракциях, входящих в коалицию.
Спикер отметил, что этого удалось достичь после того, как внефракционные депутаты, входившие в коалицию, вступили во фракцию БПП.
По его словам, до сих пор членами коалиции остаются внефракционные депутаты, которые ранее были исключены из фракций, покинувших коалицию – например, Анна Гопко и Виктория Пташник.
Как известно, сейчас коалиция состоит из двух фракций – "Народный фронт" и БПП.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/parubiy-nazval-kolichestvo-deputatov-v-koalicii-708985.html)

Метки: Верховная Рада; рада; депутаты; парубий; коалиция