Odessa DailyНовости

Парламент Крыма принял «декларацию о независимости»

Odessa Daily

11 марта 2014 в 13:58

Верховный Совет Автономной Республики Крым принял «Декларацию о независимости АРК и города Севастополя». Об этом говорится в сообщении на сайте парламента автономии.

Парламент Крыма принял «декларацию о независимости»

Согласно обнародованным данным, за такое решение проголосовали 78 депутатов Верховного Совета АРК из 81, которые приняли участие в голосовании (всего парламент автономии насчитывает 100 депутатов).
Проголосованный депутатами документ насчитывает три пункта. В частности, в одном из них указывается, что АР Крым станет независимым государством с республиканской формой правления в случае, если на референдуме 16 марта будет принято решение о вхождении республики в состав РФ. В таком случае, отмечается в другом пункте, республика Крым как суверенное государство на основе соответствующего межгосударственного договора обратится к России с просьбой принять ее в состав РФ.
Еще один пункт провозглашает Республику Крым «демократическим, светским и многонациональным государством, которое обязуется поддерживать мир, межнациональное и межконфессиональное согласие на своей территории».
Как сообщалось, в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект, позволяющий России без заключения международных договоров присоединять к себе соседние территории других государств. Его авторами являются 16 парламентариев, он был внесен 28 февраля. Он будет Думой рассмотрен 21 марта.
МИД Украины заявил, что факт регистрации в Государственной Думе России законопроекта, позволяющего присоединять к России территории соседних государств в обход международных договоров, является свидетельствует о намерении аннексии части территории Украины Россией.

Источник: fakty.ua

Метки: парламент; Крым; декларация

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100