Odessa DailyНовости

Палица сообщил, что 2 мая массовые мероприятия не запретят

Odessa Daily

22 апреля 2015 в 15:50

Председатель Одесской ОГА Игорь Палица заявил, что отменять массовые мероприятия 2 мая в Одессе никто не будет. Об этом он заявил в ходе встречи с семьями погибших в ходе майской бойни.

Палица сообщил, что 2 мая массовые мероприятия не запретят

«Мы максимально пытались обеспечить порядок на Куликовом поле всё это время. Хотя провокаций было много, в том числе и таких, когда родные погибших, их трагедии использовались политиканами, которые обслуживали интересы страны-агрессора. Впереди у нас тяжёлая дата. Мы не запрещаем массовых мероприятий, если они официально разрешены и поданные заявки на проведение. Но предупреждаю всех, никто не даст использовать трагедию как пиар. Меры безопасности в эти дни будут повышены. Отнеситесь к подобному с пониманием. Никто не будет запрещать доступ к местам гибели ваших родных — Дерибасовская улица, центр города и Куликово поле. Но там не место никаким противостоянием и одной политике. Нам надо пережить эту трагедию», — сообщил председатель Одесской ОГА.
2 мая проход на Куликово поле будет осуществляться через рамки металлоискателей. Запрещено проносить звуковое и другое оборудование, а также крупногабаритные предметы.

Присутствовавший на встрече городской голова Одессы Геннадий Труханов напомнил, что с 5 мая 2014-го действует распоряжение городского головы «О чествовании памяти погибших вследствие трагических событий, произошедших 2 мая 2014 в Одессе», согласно которому 2 мая каждого года в Одессе объявлено Днём траура.

Источник: timer-odessa.net (http://timer-odessa.net/news/palitsa_soobschil_chto_2_maya_massovie_meropriyatiya_ne_zapretyat_984.html)

Метки: куликово поле; день траура; 2 мая