Odessa DailyНовости

Палица скандалит с Киваловым в «Фейсбуке»

Odessa Daily

28 июля 2014 в 14:28

Губернатор Одесской области Игорь Палица и народный депутат Сергей Кивалов устроили в Интернете полемику по поводу Межрейсовой базы моряков. Конфликт начался 26 июля с сообщения Игоря Палицы в социальной сети Facebook (редакция ТАЙМЕРА публикует эту и последующую цитату в оригинале):

Палица скандалит с Киваловым в «Фейсбуке»

«С понедельника начинаем забирать в гос. собственность Межрейсовую базу моряков ЧМП! Очень страшно , все-таки Кивалов же!!! P.S шучу, совсем не страшно».
Ответ Кивалова под заголовком «Одесский губернатор решил громко хлопнуть дверью?» опубликовала пресс-служба политика на его официальном сайте:

«Забавный и громкий конфликт мог сегодня разразиться в Одессе. Но не сложилось. Хоть и вспоминались «громкие» фамилии. По крайней мере, одна из них – народного депутата-одессита Сергея Кивалова.

Суть в том, что одесский губернатора Игорь Палица, которого, по слухам, сегодня-завтра снимут, видимо борясь с бессонницей и ища креативные идеи для эффектного завершения своей короткой губернаторской карьеры, написал в соцсетях, что будет забирать у «академии Кивалова» (государственного ВУЗа – Национального университета «Одесская юридическая академия») бывшую Межрейсовую базу моряков и возвращать ее в государственную собственность...

Конечно, чисто популистское заявление о возврате чего-нибудь в государственную собственность может понравиться избирателям, тем более что выборы на носу.

Как сообщил Сергей Кивалов, бывшая заброшенная и полуразрушенная (потому, что ею никто не пользовался) Межрейсовая база моряков принадлежала и принадлежит государству. «Раньше она была на балансе Минтранса. Потому что Черноморское морское пароходство относилось к Министерству транспорта. Сейчас этот объект находится на балансе министерства образования. Он был и остается в собственности государства. Следовательно, нельзя государству вернуть то, что и так ему принадлежит. Видимо, Игорь Петрович действительно не выспался».

Если губернатора Палицу действительно снимут, он сильно не пострадает, ведь он действующий народный депутат. Хоть более двух месяцев назад и сделал громкое заявление о сложении полномочий, мандат он так и не сложил. В чем в чем, а в дальновидности ему не откажешь. Правда, пока непонятно, как оценят его ложь избиратели на предстоящих внеочередных парламентских выборах».
Председатель ОГА продолжил диалог:

«Прочитал реакцию уважаемого Кивалова Сергея Васильевича на мой пост в ФБ по поводу украденой Межрейсовой базы моряков! Очень занятно. Он считает что я не выспался. Видно Сергей Васильевич рано ложится спать, чтоб совесть долго не мучила !:) Сергей Васильевич,наоборот проснулся, и поверьте мне, карманные судьй не помогут! Удачи !».

Напомним, год назад Межрейсовая база моряков была предметом скандала между Сергеем Киваловым и депутатом городского совета Олегом Марковым. Поводом стало решение горсовета о сдаче земли Кивалову в аренду за 1 гривну под предлогом строительства там приходской школы.

Источник: timer.od.ua

Метки: кивалов; Палица; межрейсовая база моряков

Odessa Daily


Новости по теме

31.05.15 в 10:46 Экс-губернатор Одесчины Палица пожелал Саакашвили посадить Кивалова

20.03.15 в 14:45 Председатель Одесской ОГА Игорь Палица : В Одессе не будет никаких автономий, народных республик и искусственных порто-франко. Одесса - это Украина

20.08.14 в 09:55 Пидрахуя записали в сепаратисты

30.03.16 в 08:46 Кивалов: Сакварелидзе уволен. Следующий на выход – Саакашвили?

29.03.16 в 16:03 Саакашвили обвинил в увольнении прокурора Одесской области нардепов Кивалова и Голубова

28.03.16 в 11:40 Бандиты пишут письма прокурору

21.03.16 в 10:14 Кремлевский план Б для Одессы: опасность порто-франко и точки над «і»

08.02.16 в 11:19 Госфининспекция подозревает академию Кивалова в фиктивных сделках на 40 миллионов гривен

28.01.16 в 15:14 МИД анулировал дипломатические паспорта Кивалова и Гончаренко

02.12.15 в 09:19 Прокурор Сергей Нечипоренко: взяточник, разваливший следствие по «делам Майдана»

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100