Odessa DailyНовости

ОЖД терпит миллионные убытки от пригородных пассажирских перевозок

Odessa Daily

14 сентября 2016 в 11:08

Только за 7 месяцев 2016 года «Одесская железная дорога» понесла убытки в пригородном сообщении в размере 215 миллионов 200 тысяч гривен.

ОЖД терпит миллионные убытки от пригородных пассажирских перевозок

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр ОЖД, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года сумма убытков в текущем году выросла на 11,7% и достигла 26 млн грн.
Уровень убыточности иллюстрирует процент покрытия расходов доходами — этот показатель составляет 13,34%, то есть с каждой вложенной гривны возвращается только 13 копеек.
Каждые сутки на железной дороге курсирует 62 пары пригородных поездов, а в течение текущего года услугами Одесской магистрали в пригородном сообщении воспользовались 16 млн 700 тыс. пассажиров.
В ОЖД отмечают, что несмотря на значительные расходы и серьезные убытки за прошлый год и текущие прогнозы, Одесский филиал «Укрзалізниці» не отменил ни одного пригородного поезда.
Более того, с понедельника, 12 сентября, начал курсировать пригородный поезд сообщением Котовск — Помошная, отмененный в 2011 году.
Как сообщала USIonline.com, летом пассажиропоток Одесской «Укрзалізниці» составил более 2 млн.

Источник: usionline.com (http://usionline.com/2016/09/13/ozhd-terpit-millionnye-ubytki-ot-prigorodnyh-passazhirskih-perevozok/)

Метки: убытки; УКрзализныця; одесская железная дорога; пассажиры