Odessa DailyМненияЕвромайдан

Ответ Николаю Скорику: Это не «массовые беспорядки», а откровенный погром, устроенный властью

Леонид Штекель

18 февраля 2014 в 19:09
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Несмотря на громогласные обещания быть толерантным, Николай Леонидович Скорик глава Одесской обладминистрации сегодня решил перейти границу и однозначно выступить за насилие.

Ответ Николаю Скорику: Это не «массовые беспорядки», а откровенный погром, устроенный властью

При этом он мотивировал свое решение «массовыми беспорядками» со стороны Майдана. Но насколько соответствует действительности слова Николая Скорика?

Почему люди пошли к Верховной Раде? Потому ни что НИ ОДНО обращение людей не было принято во внимание. Потому что реально никаких шагов к поиску компромисса власть не сделала. Нет ни переговоров, ни перевыборов, ни возврата к Конституции 2004 года. Власть не сделала ни одного шага навстречу требованиям людей.

Что произошло в Киеве? Власть решила использовать силу на полную катушку. Стрельбы в людей из огнестрельного оружия. Все это уже не вызывает ни малейшего сомнения. Не вызывает также сомнения, что все эти действия не могли бы спонтанными. Все они были сделаны по приказу, который был роздан ранее. Значит, был приказ выдать огнестрельное оружие и расположить снайперов на крышах. Такие действия означают, что власть заранее шла на кровь.

Николай Скорик говорит об убитых охранниках офиса Партии Регионов, которых, насколько известно из СМИ, никто не видел, кроме руководителей самой Партии Регионов. Той самой партии, к которой принадлежит сам Николай Леонидович, и которой доверять и ранее было крайне сложно, ну а сейчас – вообще невозможно. И говорят, кстати, это люди, особо заметные, скажем мягко, в недостоверном изложении фактов.

Зато Николай Леонидович ничего не говорит об убитых на Майдане. Убитых не случайно, не шальными пулями, а убитыми сознательно в сердце и голову. Речь явно идет о тактике «отстрела активных», как это писалось в соответствующих советских инструкциях. То есть перед нами сознательно убитые силовиками люди. Напомню, что силовики ни разу не были наказаны за свои действия, а наоборот, неоднократно награждались за избиение людей.

Слова Николая Скорика о лицемерии, увы, приходится вернуть ему. Уж как не Николаю Леонидовичу не знать, что на Майдане люди идут по своей воле, а за деньги приходят на защиту различных обладминистраций. И о каком отношении журналистов к происходящему можно говорить, если именно силовики избивают и калечат журналистов. Причем калечат сознательно и последовательно, вне зависимости от их действий. И только сегодня были избиты журналисты 5 канала, а в еще одного журналиста в грудь бросили световую гранату, которая разорвала в клочья его бронежилет. Если власть хочет объективного освещения, то почему за время Майдана было избито более сотни журналистов? Но я не думаю, что Николая Леонидовича не интересует мнение журналистов. Эта пресс-конференция, я подозреваю, делалась, не для журналистов, а для Киева.

Сегодня в Киеве сделан шаг в сторону окончательного превращения нашей страны в заповедник авторитаризма. Но я лично думаю, что наша власть обязательно будет наказана за эту бойню. И нам всем придется еще дать ответ за эти события.

Источник: dumskaya.net

Метки: машина; Николай Скорик; леонид штекель; майдан

Леонид Штекель


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100