Odessa DailyНовости

Отменен приговор одесситу объявившему голодовку в СИЗО

Odessa Daily

7 июня 2013 в 16:00

6 июня Апелляционный суд Одесской области отменил приговор Сувровского районного суда, который назначил одесситу Вячеславу Семёнову 9 лет лишения свободы за убийство своей гражданской жены.

Отменен приговор одесситу объявившему голодовку в СИЗО

Напомним, соответствующее решение вынес судья Журик в феврале этого года. Вячеслав утверждает, что дело против него сфабриковано, что в Суворовском РОВД его пытали электричеством, вынуждая подписать признание.

Коллегия судей Апелляционного суда под председательством судьи Кулаковского приняла решение отправить дело на новое рассмотрение и прислушалась к доводам адвоката Игоря Верхолы, который утверждает, что к его клиенту применяли незаконные методы дознания: ток и другое физическое насилие.

Также Вячеславу Семёнову в райотделе сломали нос, милиционерам пришлось вызвать скорую, которая зафиксировала у него гипертонический криз. Вячеслав подробно рассказал, как его допрашивали и заставили говорить по телефону с незнакомой женщиной, которая представлялась его сожительницей Екатериной, хотя на тот момент женщина была уже мертва.

Более 20 недель Вячеслав Семёнов голодал в Одесском следственном изоляторе, протестуя против приговора суда. Последнюю неделю он находился в так называемом. «бункере», где нет даже света. После решения судей Апелляционной инстанции он прекратил голодовку.

Источник: timer.od.ua (http://timer.od.ua)

Метки: Одесса; приговор; апелляционный суд; пытки