Odessa DailyНовости

Открытое письмо Андрея Макаревича Эдуарду Лимонову

Odessa Daily

21 августа 2014 в 20:47

Милый, милый Эдичка! Прочитал твою статью в «Известиях» «Почему Макаревича необходимо наказать». Расстроился страшно. Оказывается, немолодым людям вообще нельзя играть на гитаре. Вот те раз. Книжки-то хоть писать можно?

Открытое письмо Андрея Макаревича Эдуарду Лимонову

Эдичкка, дорогой, зачем ты мне грубишь? «Дурень», «оболтус» — ну что это за слова? Во дворе за такие слова морду били. Не помнишь? Я помню.

Эдичка, зачем ты множишь уже подтухшую ложь про мой вояж на Украину? Ведь знаешь, что вранье, а множишь. А если вдруг не знаешь — может, сначала поинтересоваться? Или тебя так печалит моя известность? Ты же так и написал: «Он, к сожалению, известен.» Тут правда — у меня с этим лучше получилось. Причем наш возраст не позволяет надеяться, что это соотношение изменится. При таком раскладе на книжках, конечно, не заработаешь. В «Известиях» за вранье хорошо платят?

И самое интересное — про андропаузу. У тебя ровно полстатьи посвящено этому феномену. Ну конечно — кому как не тебе, имеющему беспримерный опыт минета у черных парней на улицах Нью-Йорка, разбираться в таких тонких вещах? Я, кстати, могу предоставить тебе это удовольствие — я, конечно, не черненький, но надо же и беленького попробовать. Или уже приходилось?

Кстати, посмотрим, как у меня с андропаузой.

Появляйся, шалунишка.

Андрей Макаревич

P.S. Реакция Эдуарда Лимонова на открытое письмо Андрея Макаревича не заставила себя ждать. Писатель и лидер нацболов сообщил в эфире радиостанции "Говорит Москва", что не считает нужным отвечать Макаревичу, однако, назвав его при этом "низменным человеком", а себя - "воспарившим над жизнью".

"Я человек совершенно иного склада, воспаривший над жизнью, — мне ли ругаться с Макаревичем? Человек публично продемонстрировал свою низость и низменность. Я не намерен отвечать на это. Что можно сказать о низменном человеке? Ничего нельзя сказать", — сказал Лимонов.

Источник: amurburg.ru (http://amurburg.ru/news/monolog/otkrytoe_pismo_andreya_makarevicha_eduardu_limonovu/)

Метки: открытое письмо; Макаревич; лимонов