Odessa DailyБизнес

Открытое обращение предпринимателей рынка «Малиновский»

Odessa Daily

4 октября 2013 в 14:06

Мы, предприниматели единственного Одесского коммунального рынка «Малиновский» сообщаем Вам, что на заседании исполкома Одесского городского совета 26.09.2013 было принято решение о повышении тарифов на услуги с разбивкой по зонам привлекательности без предоставления нам экономического обоснования.

Открытое обращение предпринимателей рынка «Малиновский»

Это - факт грубого нарушения законодательства, прав и законных интересов предпринимателей. Это решение является регуляторным актом , который не может быть принят без вынесения на обсуждения и общественные слушания с целью внесения замечаний и поправок причастными лицами, т.е.предпринимателями, которые согласно ст.901 ГК Украины, п.п.8 и 20 Правил торговли на рынках, являются заказчиками и потребителями этих услуг.
По сути принятого решения сообщаем, что на рынке в настоящее время установлен тариф за услуги в размере 25грв.25коп. за 1м2 + 125грв охрана, однако перечня оказываемых услуг и размера тарифа за каждую услугу предприниматели не знают.
На неоднократные обращения в администрацию рынка и вышестоящие органы с запросами о перечене предоставляемых услуг, ответы мы так и не получили. Уклоняясь от ответа, нас лишают законного права знать какие услуги мы получаем и осуществлять перерасчет за неоказанные. Такое положение вещей является коррупционной составляющей для администрации КП «Малиновский рынок» и, по нашему мнению, открывающей возможности для совершения мошеннических действий с бюджетными средствами. Неоднократные проверки на местном уровне различных проверяющих и контролирующих органов, не дают результатов,т.к. документальная информация не соответствует объективной реалйьности.
Во время экономической нестабильности, отсутствия рабочих мест, тяжелого материального состояния людей, когда принимаются законы европейского стандарта, способные минимизировать нагрузку на малый бизнес и приблизить Украину к европейскому уровню жизни, Одесская власть отбирает у людей последнюю копейку, уничтожает малый бизнес, выдавливая предпринимателей с рабочих мест экономическими рычагами и возрождает в Украине феодальный строй.
Мы, как граждане Украины, вынуждены будем использовать все методы борьбы за свои Конституционные права: от обращений в суды и прокуратуру, до акций народного гнева.
Просим Вас отреагировать на наше обращение, взять ситуацию под личный контроль и принять меры, в рамках Ваших полномочий, с целью восстановления законности и торжества справедливости.
Открытое письмо публикуется в СМИ, социальных сетях и на различных сайтах.
Просим всех читающих максимального перепоста.

С уважением
Председатель профсоюза Рогачева С.А.
lamara24@rambler.ru

С уважением, предприниматели рынка «Малиновский»

Метки: исполком; повышение тарифов