Odessa DailyНовости

Остатки профсоюзов Одесской области намерены не допустить передачу своего здания ВВМС Украины

Odessa Daily

30 ноября 2015 в 16:25

Члены Федерации профсоюзов Одесской области намерены пикетировать Хозяйственный суд Одесской области против передачи Дома профсоюза государству.

Остатки профсоюзов Одесской области намерены не допустить передачу своего здания ВВМС Украины

Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов Одесской области Вячеслав Буратынский.

По его словам, 1 декабря состоится очередное заседание Хозяйственного суда Одесской области по иску прокуратуры Одесской области о лишении права собственности и пользовании имуществом профсоюзов области и передаче здания Дома профсоюзов в собственность государства.

Напомним, 5 июля по случаю Дня Военно-морских сил на морвокзале губернатор Михеил Саакашвили заявил, что в Доме профсоюзов на Куликовом поле разместят штаб ВМС.

«Президент принял решение, что Одесса станет городом базирования ВМС Украины. Для этого нужно найти штаб базирования ВМС. Мы решили сделать это в Доме профсоюзов», – сказал он.

Сейчас же Дом профсоюзов больше собой представляет офисный центр, чем центр защиты трудящихся. Также напомним, что Дом профсоюзов стал штабом сопротивления одесских террористов. В результате противостояния террористы внесли внутрь коктейли Молотова и сожгли его. Десятки человек погибли.

Источник: www.048.ua

Метки: государство; дом профсоюзов; остатки профсоюзов

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100