Odessa DailyНовости

Опубликовано видео скандального инцидента между Аваковым и Саакашвили

Odessa Daily

16 декабря 2015 в 18:50

Видео было предоставлено Администрацией президента

Опубликовано видео скандального инцидента между Аваковым и Саакашвили

Обнародовано видео скандального инцидента между министром внутренних дел Арсен Аваков и председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили в Нацсовете реформ. Изначально оно появилось на странице главы МВД в Facebook.

"Видео стычки с Саакашвили было мною вытребовано из АП. Вот оно, без купюр. Там мало красивого, но при таком объеме публичного дискурса – а, главное подоплеки – важно, чтобы каждый человек сам видел - о чем речь", - написал Аваков.

"Мне на самом деле жаль, что так вышло – я реально хотел спросить его о двух "деликатных" вопросах, которые мне прислали – я даже не проводил проверку этих фактов, считая что Саакашвили сам с ними в НАБУ разберется и ответит публично... но тут же нарвался на "коррупционного министра, сидящего на схемах" и "вора"", - добавил он.

В частности, на кадрах видно, как глава МВД взял в руки стакан и плеснул водой в лицо Саакашвили.

Через некоторое время видео также появилось на странице председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили

"Сожалею, что пришлось назвать Премьер-министра вором, но еще более сожалею, что это правда. Видео, которое мне передали в Администрации Президента после моих настоятельных просьб. На нем четко слышно (к концу) как премьер-министр обзывает меня "гастролером" и "треплом", а его министр предложил убраться из "его страны". Я использовал слово "воры" по отношению к премьер-министру и министру внутренних дел и от этих слов не отказываюсь. Я люблю Украину, и мы избавим нашу страну от воров и жуликов", - заявил Саакашвили.



14 декабря на заседании Совета реформ в Администрации президента произошел конфликт между Саакашвили и главой МВД Арсеном Аваковым, к которому подключился и премьер Арсений Яценюк. В ходе конфликта руководители правительства якобы обозвали губернатора "гастролером" и требовали "убираться из страны". Также председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили утверждает, что конфликт начался после того, как выступил с докладом, в котором рассказал массовом грабеже госпредприятий в Украине и о назначении на эти предприятия представителей разных политпартий. В то же время Аваков заявил, что одесский губернатор сорвался на крик после его вопроса о его взаимоотношениях с российским олигархом из "Уралхима".

Ранее Саакашвили заявил о прямых угрозах со стороны Авакова. Перед этим Саакашвили потребовал обнародовать полное видео скандала с Аваковым. 14 декабря сообщалось, что Аваков устроил скандал с Саакашвили и плеснул ему водой в лицо.

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua

Метки: видео; саакашвили; аваков

Odessa Daily


Новости по теме

02.01.16 в 12:45 Аваков vs Саакашвили

22.12.15 в 07:50 Аваков не отрицает, что видео встречи Саакашивили с российским бизнесменом может быть смонтировано

15.12.15 в 09:14 Пресс-конференция Саакашвили в связи с инцидентом на Нацсовете реформ, - полное видео

24.03.16 в 10:55 Сакашвили: Сейчас главный критерий правительства даже не спасти рядового Яценюка – спасти коррупционера Авакова (видео)

14.02.16 в 08:43 Саакашвили заявил, что не имеет президентских амбиций в Украине

12.01.16 в 12:33 Одесский губернатор уволил советника и посоветовал полиции им заняться

21.12.15 в 08:14 Саакашвили перенес дату антикоррупционного форума

20.12.15 в 17:18 Юлия Латынина: У нас падает рубль потому, что режим Путина выжег всё, что является самостоятельным производством

20.12.15 в 13:23 Латытина о фейке МВД с Саакашвили: это из серии распятого в Славянске мальчика

20.12.15 в 10:48 Против программы «Шустер Live» открыли уголовное производство

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100