Odessa DailyНовости

Оппозиция готова к силовому сценарию президентских выборов – Яценюк

Odessa Daily

20 августа 2013 в 09:58

Власть готовится к силовому сценарию во время выборов президента в 2015 году, поскольку понимает, что при проведении честных выборов у нее нет шансов. Однако оппозиция готова к такому варианту развития событий

Оппозиция готова к силовому сценарию президентских выборов – Яценюк

Об этом в эфире «5 канала» заявил глава парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«Сегодня (во время столкновений под Киевсоветом — НБН) я увидел новый сценарий 2015 года. Они думают, что 500 человек “Беркута” и 500 человек внутренних войск — или созовут их 5-10 тысяч — защитят поддельные результаты выборов 2015 года. Они готовятся к силовому сценарию. Мы также готовы к силовому сценарию», — подчеркнул г-н Яценюк.

При этом он подчеркнул, что события вокруг выборов Киевсовета являются отображением событий в государстве. «Надо говорить не только о событиях в Киевсовете, но и о событиях в Украине в целом. Отсутствие как выборов в Киевсовет, так и мэра Киева — это просто отражение тех событий, которые являются в целом сегодня в нашем государстве», — подчеркнул г-н Яценюк.

Также оппозиционер прогнозирует жесткую борьбу на выборах в 2015 году. «То, что сегодня происходило, — это репетиция», — добавил глава фракции «Батькивщины».

Как сообщал НБН, 19 августа перед зданием Киевской городской государственной администрации собрались митингующие, а также усиленные отряды милиции и «Беркута».

Во время штурма Киевсовета и КГГА несколько народных депутатов получили травмы от сотрудников спецподразделения «Беркут».

По словам Арсения Яценюка, операцией по недопуску народных депутатов от оппозиции в здание Киевской городской государственной администрации и их избиении милицией руководил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев.

Источник: news.mail.ru

Метки: объединенная оппозиция; выборы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100