Odessa DailyНовости

Оппозиция дала ответ на предложение Януковича о переговорах

Odessa Daily

12 декабря 2013 в 10:43

За стол она сядет только после согласия участников Евромайдана

Оппозиция дала ответ на предложение Януковича о переговорах

Оппозиция сядет за стол переговоров с действующей властью только в случае согласия на это участников акции протеста в поддержку евроассоциации. Об этом заявил глава парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«Мы должны получить мандат от граждан — на проведение переговоров… Переговоры с Януковичем возможны лишь после того, как мы получим мандат от Майдана», — приводит его слова пресс-служба «Батькивщины» в соцсети Twitter.

При этом Яценюк заявил, что Президент Украины Виктор Янукович осознал необходимость проведения переговоров.

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок также выступил за проведение консультаций с представителями протестующей общественности относительно возможности круглого стола с властями.

«Никакое решение о дальнейших наших шагах, в том числе относительно возможном участии в переговорах с властью без согласия Майдана, а также без удовлетворения наших предыдущих требований невозможно», — заявил он в ходе брифинга в пресс-центре Штаба национального сопротивления, заверив, что оппозиция не ведет переговоров с властью.

Тягнибок подчеркнул неизменность требований митингующих. Среди них он назвал отставку правительства, полную перезагрузку власти и наказание всех виновных в избиении мирных протестующих.

Источник: news.mail.ru (http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/16065536/?frommail=1)

Метки: объединенная оппозиция; Янукович; переговоры; Евромайдан